Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Захарченко подарил восьмилетней дочке квартиру за 250 млн рублей - СМИ

, ИА "Амител"
У следователей могут возникнуть сложности при аресте этого имущества полковника, так как оно оформлено на несовершеннолетнего

Фото: trueinform.ru

Полковник МВД Дмитрий Захарченко, который сейчас находится под арестом, купил квартиру площадью 170 квадратных метров в ЖК "Имперский дом" в районе Якиманка, когда его дочери было пять лет. Через три года начальник управления "Т" антикоррупционного главка развёлся с женой и оформил жилье за 250 миллионов рублей на восьмилетнюю дочь Ульяну. Об этом сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, Ульяна Захарченко владеет пятикомнатной квартирой на Якиманском переулке. Последний год в элитном жилье обитал сам Дмитрий Захарченко. Его дочь же проживает вместе с экс-супругой в одной из квартир на юго-западе Москвы, тоже в элитном комплексе.

Подчеркивается, что это единственная недвижимость, с которой у следствия могут возникнуть сложности при аресте имущества Захарченко. Из-за того, что квартира оформлена на ребенка младше 18-ти лет, до совершеннолетия девочки жилплощадь почти невозможно изъять.

Напомним, ранее сотрудники правопорядка во время обысков в здании экономической полиции в столице и дома у Захарченко нашли девять миллиардов рублей. Уточняется, что 8,5 млрд из них проходят по делу. Сейчас они арестованы и отправлены на хранение в Центробанк.

Также появилась информация, что следователи рассматривают "семейный бизнес", как одну из версий появления миллиардов у Захарченко.

Читайте также в сюжете: Арест полковника МВД Дмитрия Захарченко

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.09.2016 07:17
- гость -

А сколько у Нас стоит должность Начальник управления "Т" антикоррупционного главка-хочу очень поработать на благо Родины?

16.09.2016 07:55
А ты мордой не вышел.

16.09.2016 08:25
- гость -

У ребенка последнюю жилплощадь отнимать - это по закону?

16.09.2016 08:46
просто денег нет...

Деньги в полковничьих надежных руках.
Хе хе.

16.09.2016 08:52
денег нет. держусь

Захарченко, по словам собеседника Коммерсант, допустил ошибку, взяв на хранение целлофановые упаковки. в каждой из которых было по 200 тысяч долларов. Они были доставлены авиарейсами из США и с тех пор не распаковывались, поэтому на перетягивающих купюры бумажных лентах сохранились печати некоторых из 12 банков, входящих в ФРС.
По информации «Коммерсанта», уже на следующий день после задержания Захарченко следствие через Центробанк и Росфинмониторинг запросило ФРС США, какой из российских банков заказывал данную валюту. Оперативники считают, что это могла быть только крупная кредитная организация, способная перечислить на свой корсчет в США данную сумму безналом, затребовав взамен наличность.

16.09.2016 08:58
Едим Россию!

Голосуйте за ЕдРо!

16.09.2016 08:58
- гость -

А то, что у безработной семьи полковника Захарченко нашли гараж из элитных авто на 25 млн, это уже и не новость...

16.09.2016 09:02
- гость -

гость - 16 сентября 2016 г.
08:58
Что по мелочам то отвлекаться!

16.09.2016 09:28
- гость -

Меня удивляет, што не нашли ни коллекцыи ахрененных часов, ни брильянтовых ручек, ни даж завалящей россыпи алмазов. Походу, денюжки и правда не его совсем.

16.09.2016 10:06
Иван Тычёблин

А по какой статье УК РФ дело-то возбуждено? Никто пока так и не понял, что это за деньги, кто их ему дал, за что? Коррупционные преступления должны сопровождаться превышением должностных полномочий или их злоупотреблением. А пока чё-то никто не кричит, что Захарченко на службе чего-то незаконное сделал, отпустил кого-то, прикрыл глаза на что-то (хотя на что можно "прикрыть глаза" за такие-то бабосы?)... Не его это деньги, не его..... Пересыльный он, почтальон то есть... не успел просто пакеты дальше "по адресам" прокинуть...слили.

16.09.2016 10:19
денег нет. держусь

Иван Тычёблин 16 сентября 2016 г.
10:06
ему инкриминируют взятку. мера пресечения - арест.

16.09.2016 10:29
- гость -

Только массовые расстрелы могут спасти Россию.

16.09.2016 10:35
Злая гостья

Меня б удочерил.....

16.09.2016 10:46
- гость -

и в это же время пенсионерам урезают индексацию их нищенской пенсии в три раза

16.09.2016 10:52
обезъяна

а при этом Росфинмониторинг рядовым бедным и мелким предпринимателям, торгующим картошкой и молоком режет обнал за вонючеи 600тыров в месяц..
а уже если снял вонючий миллион, то вот те раз тебе запрос от наибулиной прилетел..
а тут миллиарды валюты..
миллиарды , карл , в нале!!!

16.09.2016 10:52
Злая гостья

Пенсионеры не входят в число подельников. И потом, пенсионер - это призвание, хотите денег - держитесь.

16.09.2016 10:53
обезъяна

и вообще, в принципе, теперь васильева с со своей мышиной возней с армейским баблом и славянкой нежно померкла на фоне захарчи..

16.09.2016 10:55
Злая гостья

Миллиарды налом.... Реально фантазии не хватало, куда потратить.

16.09.2016 11:23
- гость -

Эти деньги государство должно было потратить на больных детей,и попробуйте только не пропустить мой комментарий!!!

16.09.2016 11:52
- гость -

вот это поборолся так поборолся с коррупцией!

16.09.2016 11:58
гость

А нельзя ли государству купить милой дочке взяточники члена опг купить квартиту на выселках Москвы за 3-4 миллиона рубликов и пусть она будет обеспечена жильём, а эту за 250 миллионов конфисковать? Разве это не будет справедливо?

16.09.2016 12:13
обезъяна

гость 16 сентября 2016 г.
11:58


по закону нельзя
они ж сразу как и Денисов про законы вспоминают
только однобоко

16.09.2016 12:31
Ван Глюк

16.09.2016 11:52
- гость -, он уже практически ее победил, не??!!!)))

16.09.2016 13:00
- гость -

Бросили хомячкам Захарченко, трут теперь тему, как бабки у подъезда.

16.09.2016 13:16
- гость -

Хачю такова папу!