Преступления против детей в Алтайском крае расследует новая структура

В следственном управлении СКР создано новое подразделение, которое будет профилироваться на уголовных делах подобного рода

16 сентября 2016, 07:34, ИА Амител

''
''

Фото: sledcom.ru

Расследованием преступлений, совершенных в отношении детей, в Алтайском крае займется новое подразделение регионального управления Следственного комитета, сообщили в ведомстве.

Также новая структура будет расследовать дела о преступлениях, которые совершили сами несовершеннолетние.

Новое подразделение начало работу накануне, 15 сентября. "Семь единиц штатной численности высококвалифицированных кадров встанут на защиту прав несовершеннолетних и обеспечения их прав в ходе уголовного судопроизводства. Возглавит подразделение подполковник юстиции Николай Воронков", – уточнили в краевом управлении СКР.

В ведомстве также добавляют, что преступления данного рода всегда были в центре внимания следователей. За прошедший год в производстве регионального управления СКР находилось порядка тысячи уголовных дел о преступлениях указанной категории.

Нельзя не сказать о том, что на 9% возросло число уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Кроме того, на 26% увеличилось количество оконченных уголовных дел этой категории.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров