Навальный рассказал о даче Медведева стоимостью около 30 млрд рублей

Площадь дачи составляет 80 гектаров, на ней находятся вертолетные площадки, лыжный склон, башни спецсвязи и не только

16 сентября 2016, 10:07, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) рассказал о предполагаемой даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в городе Плес, которая была построена за 25-30 миллиардов рублей. Об этом на своем сайте написал основатель фонда Алексей Навальный, передает "Дождь".

Отмечается, что дачу построили на средства благотворительного фонда "Дар". Предприниматели Леонид Михельсон и Леонид Симановский после учреждения организации внесли в уставной фонд "Дара" 33 миллиарда, на которые начали строить "несколько странных закрытых объектов", в том числе дачу в Плесе, считают в ФБК.

Навальный подчеркивает, что руководителем наблюдательного совета "Дара" был однокурсник Медведева Илья Елисеев.

Площадь предполагаемой дачи Медведева составляет приблизительно 80 гектаров, а территория огорожена шестиметровым забором. На территории находятся три вертолетные площадки, лыжный склон, башни спецсвязи и подземные сооружения.
Главной частью резиденции в ФБК называют усадьбу "Миловка" 1775 года. Рядом с ней находятся два гостевых дома и бассейн.

Навальный подчеркивает, что на принадлежность дачи Медведеву указывают в том числе геотеги из Instagram.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова опровергла информацию ФБК о том, что Медведев владеет участком в Плесе, добавляет "Лента.ру".

По ее словам, указанные в расследовании ФБК объекты, как и "другие объекты временного проживания", не находятся в собственности главы правительства и не используются им на каких-либо других правовых основаниях.

Сейчас территория дачи принадлежит некоммерческому Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Таким образом, дача не находится в собственности Медведева, пишет "Дождь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров