Петросмешки. Лучшие шутки юмориста Евгения Петросяна

Знаменитому сатирику исполнился 71 год

16 сентября 2016, 11:04, ИА Амител

''
''

Один из самых известных и любимых сатириков страны Евгений Петросян 16 сентября отмечает свой 71-й день рождения. Можно по-разному относиться к творчеству Евгения Петросяна, но нельзя отрицать, что он удивительный и самобытный артист, создавший на эстраде немало запоминающихся образов. Писатель-сатирик уже полвека радует своих поклонников яркими номерами, образами и программой "Кривое зеркало".

Евгений Петросян начал выступать на сцене как конферансье. Актерскому мастерству он учился у Рины Зеленой, а тексты для него писали Михаил Задорнов, Лион Измайлов и другие.

Петросян объездил с гастролями весь Союз, читал монологи перед зрителями. В годы перестройки в числе первых стал шутить на тему политики. Зрители смеялись, иногда до слез. В своих монологах Петросян высмеивает человеческие взаимоотношения на работе, в быту, на улице, в семье и в обществе. Он один из первых юмористов, который затронул темы, действительно важные в наше время.

 "Шпингалеты"

Рассказ впервые услышали в 1997 году. Монолог о том, как Шпингалет Петрович – участник передачи "Чудеса на поле" – рекламировал по просьбе своего шурина лучшие в мире шпингалеты, которые можно купить с самовывозом из Нижнего Тагила. Услышав про них раз пятьдесят, ведущий "Кубович" чуть не поперхнулся микрофоном.

"Сантехник"

Весёлый монолог сантехника в исполнении Евгения Петросяна. Его герой решил дать объявление в газету, чтобы предложить свои услуги да копеечку лишнюю заработать. Правда, газетчики всё перепутали и напечатали его телефон под соседним объявлением, в котором речь шла об интим-услугах. И начали ему звонить с разными неожиданными предложениями.

"Непередаваемое ощущение"

Монолог Евгения Петросяна про новое развлечение на Западе: прыжки с моста вниз головой на чудо-резинке. Оказывается, у них там всё просчитано, "вплоть до муллиметра", что немного не долетаешь. Человек на полметра в воду окунается, резинка пружинит, и он обратно домой летит, испытывая непередаваемые ощущения. Получилось очень смешно.

"Шизики"

Одно из самых известных выступлений артиста, как один нервный мужчина решает обратиться к психиатру.

"Супружеская измена"

Монолог впервые прозвучал в 2015-м в передаче "Юморина". Как понятно по названию, монолог о супружеских изменах и о том, что бывает, когда тебя поймали на месте преступления. Также артист подчеркивает глупость некоторых мужчин, которые сами же, по сути, и "сдают" себя женам.

"Дожили"

Впервые на экране появился в 2002 году. В этом выступлении артист затрагивает тему перемен в семейных отношениях. В частности, приводит пример, как сосед подозвал своего сына и сказал: "Сынок, покажи дневник". На что сын отвечает: "Пап, 10 баксов, и мы его не открываем".

Для многих Евгений Петросян является олицетворением юмора. Упорство и потрясающее чувство юмора Петросяна создали массу номеров для звезд эстрады. Но самый большой вклад внес в развитие телевизионных юмористических передач. Он стоял у истоков развития "Вечеров юмора", "Вокруг смеха". Сейчас Петросян продолжает веселить публику чудными монологами и необычными гримасами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров