Романы Агаты Кристи вырвались в лидеры по продажам среди детективов

Детективы английской писательницы в 2016 году занимают порядка 5% от общих продаж, отметили в "Московском доме книги"

16 сентября 2016, 12:48, ИА Амител

''
''

Фото: phuadamex.pl

Спрос на детективы Агаты Кристи вырос на 10% в текущем году. Таким образом, английская писательница стала популярнее Артура Конан Дойла и современных авторов этого жанра, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Московского дома книги" (МДК).

Напомним, что в четверг, 15 сентября, исполнилось 126 лет со дня рождения знаменитой писательницы.

Руководитель книжной сети Надежда Михайлова отметила, что книги Агаты Кристи являются классикой детективного жанра, а интерес читателей к ним всегда высок. В текущем году ее романы занимают около 5% от общих продаж. Романы английской писательницы лидируют среди книг зарубежного детектива и опережают другого классика – Конан Дойла, а также популярных сейчас авторов, таких как Роберт Гэлбрейт, Жан-Кристоф Гранже и Дэн Браун.

Агата Кристи является создателем серии детективов об Эркюле Пуаро и Мисс Марпл. Ее книги издавались по всему миру и пользовались огромным успехом у читателей. Еще при жизни Кристи тираж ее произведений составил 120 млн экземпляров.

Самыми популярными романами писательницы являются "Десять негритят", "Убийства по алфавиту" и "Убийство в восточном экспрессе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров