Такие разные обычаи: что дарить жителям зарубежных стран?

Как обрадовать иностранца, а не оскорбить его своим подарком?

19 сентября 2016, 13:18, ИА Амител

''
''

Мир теряет границы, и это здорово. Даже в нашем небольшом городе все чаще встречаются иностранные гости, мы знакомимся и дружим. И, конечно же, мы дарим своим новым друзьям подарки, надеясь поселить в их душе приятные воспоминания о днях, проведенных вместе. Но только стоит быть аккуратными, выбирая презент, ведь обычаи других стран порой разительно отличаются от русских. Чуточку внимания к деталям, и все будет отлично.

Что подарить другу из Индии

Сладкие подарки и яркие цветы идеальны в качестве подарка для индусов.  Также они обрадуются любым изделиям для украшения дома – часам, статуэткам, картинам, вазам и многому другому. Главное – все должно быть красочным.

А вот белого цвета, даже для упаковочной бумаги, следует избегать. Белый – символ траура и несчастья. Изделия из воловьей кожи и фигурки свиней, собак и земноводных тоже под запретом – жители Индии считают их нечистыми. И помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя дарить подарки, выполненные из коровьей кожи, так как это очень оскорбит вашего нового знакомого.

Что подарить другу из Японии

Как это ни странно, но японцы не любят подарков без повода. Дело в том, что они не могут принять подарок просто так, обязательное условие – преподнести ответный дар. Да еще и цена его должна быть выше. 

Если же повод есть, то выбирайте практичный недорогой подарок. Красивая, аккуратная упаковка – не формальность, а необходимость. Так вы показываете свое отношение к человеку. Поэтому даже кусок мыла, но идеально упакованный, вызовет неподдельную радость у японского друга.

И не забудьте узнать праздничные даты. Например, 14 февраля – сугубо мужской день в Японии. А девушки будут ждать подарка 14 марта, очень кстати придется плитка белого шоколада.

Что подарить другу из Франции

Французы обожают выпечку, сладкие подарки и дорогие спиртные напитки. Не откажутся от "хенд-мейд" поделок и всего оригинального. Главное – помнить, что каждый житель Франции – борец за чистоту и экологию окружающего мира.

А вот предметы домашнего обихода, кухонная утварь, носки и галстуки совсем не порадуют вашего нового знакомого. Девушкам ни к чему дарить косметику и средства ухода за собой – эти вещи они приобретают исключительно сами.

Что подарить другу из Америки

Американцы довольно легко относятся к теме подарков и часто передают вещь вместе с чеком. Если подарок не понравится, его просто вернут и купят то, что необходимо.

Всегда к месту будет принесенная еда, пироги, торты, закуски и даже пиво. Это действительно беспроигрышный вариант.

Понять тонкую грань желанного и запретного при выборе подарка иностранцу сложно, но мы надеемся, что хоть немного помогли вам в этом нелегком деле.

Кстати, если вы хотели бы сделать полезный и приятный подарок своему близкому человеку, сейчас есть уникальная возможность выиграть его. Стоматологическая клиника "Улыбка" проводит конкурс рассказов о друзьях. Друг победившего участника получит сертификат на 3 тысячи рублей на стоматологические услуги. Подробные условия и возможность принять участие на amic.ru.

Стоматологическая клиника "Улыбка":
г. Барнаул, ул. Партизанская, 55
Телефон: +7(902) 998-49-092
Сайт: ulybka-dent.ru

Конкурс рассказов с ценными призами объявляет стоматология "Улыбка"

Автор лучшего рассказа получит сертификат на 3 тысячи рублей

Читайте также в сюжете: Конкурс "Подари Улыбку!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров