Самая чистая минеральная питьевая вода в России разливается на Алтае

Минеральная питьевая вода "Касмалинская" обладает самым низким содержанием нитратов

19 сентября 2016, 08:30, ИА Амител

Уже более 80 лет компания "Волчихинские напитки" радует покупателей своей продукцией. В широком ассортименте предприятия представлены натуральные лимонады и чистейшая вода с известным названием "Касмалинская". В основе потрясающего вкуса продукции компании находится вода с уникальными свойствами.

Вода для "Касмалинской" и другой продукции завода добывается из подземных озер Касмалинского бора, которые подпитываются реками Горного Алтая. Она, в отличие от вод из подземных скважин и других источников, обладает уникальным химическим составом, аналогов которому нет во всем мире. Одно из ключевых отличий заключается в таком низком содержании нитратов, что его сложно зафиксировать.

Убедиться в этом получилось во время международной выставки "Смотр-конкурс минеральные воды России", проходившей в Милане. Тогда в финал вышли вода "Перье" и "Касмалинская". Обе воды получили золотые медали, однако разница в содержании нитратов между ними оказалось существенной. Во время конкурса уровень нитратов в воде измеряли специальным оборудованием. У "Перье" прибор показал 24 единицы нитратов, у "Касмалинской" на шкале были нули. Дело в том, что содержание нитратов в воде настолько мало, что для его определения потребовалось более точное оборудование. Оно показало 0,5 единиц при норме в 50.

Компания "Волчихинские напитки" разливает воду непосредственно у источника. Для ее очистки используется лишь механический способ через натуральные фильтры без применения какой-либо химии. Поэтому она сохраняет свой первозданный уникальный состав и несет покупателям "Касмалинской" и других напитков компании только пользу и непередаваемый вкус.

"Волчихинские напитки"
Адрес: Алтайский край, с. Волчиха, ул. Калинина, 26
Приемная: тел. (факс): (38565) 2-17-03
Отдел продаж: (38565) 2-02-91, 2-21-93
Сайт: www.napitki-altay.ru
Страница "ВКонтакте":  https://vk.com/napitkialtay

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров