Ева Грин и Эммануэль Сенье снимутся в новом фильме Романа Полански

Картина режиссера будет называться "Основано на реальных событиях"

17 сентября 2016, 03:12, ИА Амител

''
''

Великий режиссер, лауреат премии "Оскар" и "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля Роман Полански в ноябре приступит в Париже к съемкам своего нового фильма. Картина будет называться "Основано на реальных событиях", а в главной роли сыграет Ева Грин и супруга режиссера – Эммануэль Сенье.

Известно, что классик мирового кино напишет сценарий вместе с французским коллегой, лауреатом Каннского кинофестиваля Оливье Ассайасом. В фильме будет говориться о писательнице, жизни которой угрожает одержимая женщина.

Музыку к фильму напишет Александр Депла. Полански приступает к съемкам в ноябре. Работа закипит в Париже. Скорее всего, премьера состоится в 2017 году на одном из крупных кинофестивалей.

Последний фильм Романа Поланского "Венера в мехах" был показан в 2013 году на Венецианском кинофестивале. Одну из двух главных ролей в ней также исполнила Эммануэль Сенье. Поланский – один из самых известных современных режиссеров. Среди его работ триллер "Отвращение", нуар "Китайский квартал", картины "Ребенок Розмари", "Пианист" и "Девятые врата".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров