Модернизация теплосетей Рубцовска обойдется энергетикам в 1,7 млрд рублей

Модернизация теплосетей позволит Рубцовску избежать критический ситуаций во время аварий

16 сентября 2016, 18:46, ИА Амител

Фото: avtograf22.ru

Более полутора миллиардов рублей намерены инвестировать энергетики в модернизацию теплосетей Рубцовска. Об этом сообщил 16 сентября директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний инвестора Александр Гросс. По его словам, в проектные работы уже сегодня вложено около 30 млн рублей.

Как пояснил губернатор Алтайского края Александр Карлин, в ближайшие годы в Рубцовске будут проводить модернизацию сферы теплообеспечения города. Согласно проекту, в 2017 году тепловую нагрузку Рубцовской ТЭЦ планируют перевести на Южную тепловую станцию (ЮТС). Предусмотрено строительство циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения от ЮТС, реконструкция и строительство новых тепловых сетей, дополнительная установка двух угольных водогрейных котлоагрегатов, установка паровой турбины для использования потенциала существующих паровых котлов и обеспечения электроэнергией собственных нужд станции.

По словам губернатора, реализация этого проекта позволит даже во время аварий избежать критических ситуаций. Особенно это важно, учитывая степень износа Северной станции.

Губернатор рекомендовал просчитать необходимую инвестиционную составляющую, а также как можно больше привлекать алтайские предприятия к реконструкции сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров