Полиция возбудила дело после кражи 30 миллионов рублей из "Газпромбанка"

Неизвестный украл около 30 миллионов рублей в разной валюте из двух ячеек директора компании в период с 13 июля по 14 сентября

16 сентября 2016, 22:03, ИА Амител

''
''

Фото: aktau-business.com

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи порядка 30 миллионов рублей в разной валюте из двух ячеек Газпромбанка в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

О произошедшем в полицию сообщил 49-летний директор компании. По его словам, неизвестный в период с 13 июля по 14 сентября похитил из двух сейфовых ячеек 167 тысяч долларов и 229 тысяч евро, а затем скрылся.

В полиции материальный ущерб оценили в 29 миллионов 660 тысяч рублей.

Ранее в четверг, 15 сентябр, источник в правоохранительных органах сообщал агентству, что в полицию с заявлением о краже 3 миллионов рублей, 232 тысяч евро и 167 тысяч долларов обратился один из клиентов банка. Подчеркивалось, что мужчина никому не давал ключи от ячеек и не делал дубликатов.

В пресс-службе Газпромбанка добавили, что в истории с пропажей крупной суммой денег нашли "нестандартные обстоятельства". В банке подчеркнули, что "пока неизвестно, имело ли место кража на самом деле", и призвали не спешить с выводами.

ТАСС пишет, что для раскрытия преступления ведутся оперативно-следственные мероприятия. Правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения, чтобы установить преступника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров