The Telegraph обвинил Сергея Шубенкова в риторике "холодной войны"

Издание пишет, что спортсмен обвинил западные страны в "лицемерии"

17 сентября 2016, 18:34, ИА Амител

''
''

Фото: vvmvd.ru

Чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков ответил на статью, опубликованную в британском издании The Telegraph. В материале говорится, что атлет обвиняет запад в "лицемерии", разрешая использовать запрещенные препараты спортсменам. Об этом пишет "ТАСС".

Как сказал Шубенков, к нему обратился человек, который не имел отношение к The Telegraph. С ним они вели разговор о чемпионате мира, который скоро пройдет в Лондоне. Затем они начали говорить о хакерских атаках и о том, что иногда врачи выписывают спортсменам запрещенные препараты. После этого разговора спортсмен увидел публикацию в британском издании, которое обвинило Шубенкова в риторике времен "холодной войны".

"Это какая-то темная история в духе "испорченного телефона", в которой я, якобы, обвиняю западные страны. Я специально разместил в своем Twitter фото переписки с журналистом и финальных цитат — я не обвинял западные страны, а говорил о том, что ВАДА с одной стороны борется за чистый спорт, а с другой стороны допускает людей, использующих запрещенные препараты, и не допускает тех, кто этого не делает",- отметил Сергей Шубенков.

Напомним, алтайский спортсмен Сергей Шубенков оказался в числе российских легкоатлетов, которых не допустили до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На прошедшую Олимпиаду была допущена лишь одна российская легкоатлетка Дарья Клишина, которая живет и тренируется в США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров