Запасы Резервного фонда в России могут исчерпаться уже в 2016 году – СМИ

По данным источника, близкого к Минфину, в 2017 году власти могут начать тратить деньги из Фонда национального благосостояния

17 сентября 2016, 19:31, ИА Амител

''
''

Фото: vkrizis.ru

Запасы Резервного фонда в России могут исчерпаться уже в текущем году, передает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Министерству финансов России.

"Там чуть-чуть останется на следующий год, а, может быть, и израсходуют (в текущем году), если приватизация не случится в планируемом объеме. Но, скорее всего, в начале следующего года", - цитирует издание слова источника.

Также собеседник агентства отметил, что, вероятно, в следующем году власти будут расходовать средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Портал Amic.ru ранее сообщал, что за август этого года объем Резервного фонда в России снизился сразу на 470,18 миллиарда рублей, а Фонда национального благосостояния – на 123 миллиарда рублей.

В итоге, к 1 сентября объем Резервного фонда составил 2 триллиона 90,1 миллиарда рублей, что в эквиваленте на валюту США составляет 32,2 миллиарда долларов.

Запасы Фонда национального благосостояния определялись к началу осени суммой в 4 триллиона 719,17 миллиарда рублей. Это эквивалентно сумме в 72,71 миллиарда долларов.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров