Барнаульцы получают направления на анализы на выборах

Люди выстраиваются в очередь на прием к терапевту

18 сентября 2016, 13:22, ИА Амител

Шестой час в Барнауле продолжаются выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания и Государственной Думы. Многие избиратели сегодня совмещают приятное с полезным и, помимо выполнения гражданского долга, успевают попасть на прием к врачу. На этих выборах на некоторых барнаульских участках бесплатно проводят осмотры терапевты.

Например, в лицее №129, где голосовал губернатор Александр Карлин, избиратели могут измерить давление, получить консультацию, рецепт на лекарство, взять направление на анализы и флюорографию.

"Много людей обращается, а со своего участка кого увижу, сама приглашаю. В основном это пенсионеры, но есть рабочие люди. Многие из них по разным причинам не могут попасть в поликлинику, чтобы взять талон. Сегодня выдаю направления на анализы, талонов на всех хватит. Выписала уже четыре рецепта", – рассказала участковый терапевт поликлиники №1 Ирина Самохина.

Читайте также: Александр Карлин вместе с супругой проголосовал на парламентских выборах

Кроме того, терапевт составляет список людей, которые самостоятельно передвигаются уже с трудом, но также нуждаются в обследовании. Как пояснила Ирина Самохина, у таких пациентов забор анализов будет произведен на дому, а после назначено необходимое лечение.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров