Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Общероссийская явка на выборах в Госдуму перевалила за 23%

, ИА "Амител"
Такие данные по состоянии на 12.00 по московскому времени

Фото: Amic.ru

Общая явка по России на выборах в Госдуму по состоянию на 12.00 дня по московскому времени составила 23%. Такие данные сообщил заместитель Центральной избирательной комиссии Николай Булаев, пишет "Интерфакс".

"Процент явки, по его словам, приближается к 25%. "Это несколько выше по сравнению с 2011 и другими годами", — сказал Булаев.

Отметим, что ранее явка была около 10%. По словам Булаева, явка на Дальнем Востоке, где уже завершилось голосование, оказалась ниже, чем в 2011 году, а явка на Северном Кавказе показывает более высокие результаты, чем на прошлых думских выборах. 

Явка в Алтайском крае по состоянию на 18.00 по местному времени составляет 35%. По-прежнему лидером по активности голосующих является ЗАТО Сибирский, в котором на выборы пришло 60,33% избирателей.

Также высокую активность показывает Алейский район — 50,89% голосующих. В Белокурихе проголосовало более 46% избирателей.


 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии

18.09.2016 20:22
CALIBR

Перевалила ,это по нашему- по российски : было бы нонсенсом,ежели перешла.

18.09.2016 20:36
Ыра

23% перевалила? Вот это да,вот это явка!

18.09.2016 20:44
балдакрут

Знатно проголосили!)

18.09.2016 20:49
PASHA

Подневольное меньшинство, как обычно определило судьбу страны.
Моя родственница госслужащая, обязана была сама сходить на выборы и еще двух людей привести и отчитаться начальству.
У знакомых бюджетников та же песня.

18.09.2016 20:55
PASHA

До власти большинства нам такими темпами далеко)))
А вроде как в демократическом государстве живем...

18.09.2016 20:55
дед

ну если по нашему, то чо стонать то?

18.09.2016 21:50
v8hemi

Опять на те же грабли, опять голосовал)

18.09.2016 22:14
Большой Ух

вам то кто не давал?

18.09.2016 23:11
дед

"Подневольное меньшинство, как обычно определило судьбу страны" ну а чо делать Паша, если вы большинство свободное и мыслязщее, на выборы не ходите, в комиссиях не сидите, да и вообще болт забили на свою страну! ха-ха!

19.09.2016 07:03
CALIBR

дед , сколько в твёрдых рублях получили за протирание штанов от рассвета до заката на избирательном участке в этот раз ?

19.09.2016 08:14
Абориген

Калибр, а как должна строится демократия? Типа я захотел и вы мне обеспечьте? Вроде большой ужо дядька...

19.09.2016 08:18
Абориген

Что касается сабжа, то сравнительно недавно с такой явкой выборы признавались несостоявшимися, кандидаты из бюллетеней отстранялись и назначались новые выборы. И это было правильно.

19.09.2016 08:55
CALIBR

Абориген ,вижу вы в отношении меня неровно дышите уже вторым постом.
Не иначе как на грубость нарываетесь.
* я где-то говорил о постройке демократии в отдельно взятой стране ?

19.09.2016 12:47
гость

нЕ ПЕРЕВАЛИЛА, А ПОЗОРНО ЕЛЕ ДОПОЛЗЛА

Загрузка...