Росберг выиграл Гран-при Сингапура и стал лидером чемпионата

Вторым стал пилот "Ред Булла" Риккьярдо

19 сентября 2016, 00:46, ИА Амител

''
''

Немецкий гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг выиграл этап "Формулы 1" в Сингапуре и вышел на первое место в чемпионате.

Вторым стал пилот "Ред Булл" австралиец Даниэль Риккьярдо. Третьим финишировал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Российский гонщик Даниил Квят финишировал на девятой строчке.

Отметим, что благодаря 22-й победе в карьере Нико Росберг вышел на первое место в общем зачете "Формулы-1". Сейчас в его активе 273 балла, за ним следует партнер по команде Хэмилтон с результатом 265 очков. Третье место занимает Риккьярдо (179). Россиянин Квят расположился на 14-строчке с показателем в 25 баллов.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет с 30 сентября по 2 октября в Малайзии.