Ложные листовки с фотороботом маньяка-убийцы распространяют в Барнауле

Неизвестные распространяют по Барнаулу листовки с описанием многочисленных изнасилований и убийств

19 сентября 2016, 15:27, ИА Амител

''
''

В Барнауле неизвестные пытаются посеять панику среди горожан. В редакцию ИА "Амител" обратились читатели, которые попросили узнать, что за листовки появились в городе. Одна из них висела в детской поликлинике №14.

На листовке изображено два фоторобота. Один из портретов был сразу же напечатан сотрудниками полиции, после того как стало известно об изнасиловании в лесном массиве рядом с краевой больницей. Второй фоторобот составлен явно не сотрудниками правоохранительных органов, а похож на "самодел".

Также в листовке сказано, что люди, которые там изображены, совершили десять изнасилований и семь убийств. Якобы в последний раз преступление было совершено в отношении девочки днем на пересечении Малахова и Власихинской.

В следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю порталу amic.ru заявили, что распространяемая неизвестными лицами информация не соответствует действительности и нет никаких оснований говорить о том, что в городе появился серийный маньяк. Расследование преступлений идет в рабочем режиме, на сегодняшний день преступления остаются нераскрытыми.

Напомним, ранее региональный Следком сообщал, что после двух изнасилований проведена проверка в нагорной части города. Более чем у 1500 человек взяты на пробу образцы слюны, чтобы сравнить с ДНК преступника, которую он оставил на жертвах.

Также на днях стало известно, что следователи задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности, которое произошло на улице Малахова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров