Центробанк лишил лицензии три банка из первой сотни рейтинга

Об этом сообщается на сайте регулятора

19 сентября 2016, 15:18, ИА Амител

''
''

Фото: anegrinews.ru

Банк России в понедельник, 19 сентября, отозвал лицензии у банков Финпромбанк, РКБ и Росинтербанк. Все три коммерческие организации являются участниками системы страхования вклада, говорится на сайте регулятора.

В частности, РосинтерБанк и РКБ при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивали принятые в связи с этим риски. Уточняется, что лицензия была отозвана за неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Что касается Финпромбанка, то лицензия была отозвана ввиду неудовлетворительного качества активов, которые не могли обеспечить достаточный денежный поток. Из-за этого обязанности банка перед кредиторами исполнялись несвоевременно.

РосинтерБанк занимал 66-е место в российской банковской системе. По некоторым данным, население хранит в ней более 55 миллиардов рублей. Финпромбанк по итогам первого полугодия находился на 96-м месте среди российских кредитных организаций. Размер его активов составлял 60,2 миллиарда рублей.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам РКБ, а также московских Росинтербанка и Финпромбанка начнутся не позднее 3 октября 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров