Против секретаря избиркома в Ростовской области возбудили дело

Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова

19 сентября 2016, 15:52, ИА Амител

''
''

Фото: "Новая газета"

Уголовное дело возбуждено против секретаря избиркома в Ростовской области из-за многочисленных нарушений в ходе голосования на выборах в Госдуму 18 сентября, об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

По ее словам, дело возбуждено по статье "фальсификация итогов голосования, фальсификация избирательных документов" в отношении женщины, которая, являясь секретарем УИК с правом решающего голоса, нарушила закон. Так, на видео с участка, которое появилось в интернете, видно, что в период проведения выборов она произвела вброс избирательных бюллетеней в урну.

"Чем больше у нас обоснованной и проверенной информации, тем лучше и тем больше у нас шансов избавиться от возможных недобросовестных членов комиссий. Такие есть, хотя это не массово", – приводит слова Памфиловой агентство "Интерфакс".

Сейчас проводится расследование. Глава ЦИК отметила, что каждый "герой" выборов получит свою "награду".

Памфилова добавила, что на одном из участков в Нижегородской области результаты выборов признаны недействительными, еще на трех участках в Ростовской области итоги находятся под сомнением.

Напомним, что 18 сентября, в день выборов в Госдуму, председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов сообщил о том, что на участке № 1958 в гимназии №12 была зафиксирована попытка вброса. При этом сотрудники избиркома прикрыли женщину от наблюдателей, но не от камеры, которая и зафиксировала нарушение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров