Кандидат от ЛДПР Щукин заявил о подтасовке результатов на своем округе

Андрей Щукин ставит под вопрос свой проигрыш

19 сентября 2016, 16:11, ИА Амител

''
''

Подтасовка голосов в Алтайском крае могла быть произведена на некоторых участках избирательного округа №21. Об этом заявил кандидат в депутаты от ЛДПР Андрей Щукин, информирует пресс-служба регионального отделения партии.

Политик сообщил, что одержал уверенную победу на избирательном участке № 51. Как одномандатник на выборах АКЗС Андрей Щукин набрал 206 голосов, в то время как его конкурент – всего 137. Результаты по Государственной Думе у Щукина – 189, у его главного оппонента – 155. По единому округу также у Щукина лучшие результаты – более двухсот голосов.

Вместе с тем на соседних участках № 52 и № 53 победу одержала "Единая Россия". С таким положением дел Щукин категорически не согласен.

"Все три участка расположены в одном здании! И количество избирателей в списках примерно одинаковое, то есть при равномерной явке результаты не могут так сильно отличаться. Я знаю председателя участковой комиссии № 51 как исключительно честного человека. А вот по соседним участкам у меня возникли сомнения – не фальсификация ли это? Подозрения вызывают и результаты голосования на участках № 28 и № 29. На участке № 28 у меня проигрыш в один голос, а на участке № 29 – проигрыш более 80 голосов. Хотя участки разделяет только стенка! Так что свой проигрыш по округу в 2,5% я ставлю под вопрос!" – комментирует Андрей Щукин.

Избирательная комиссия Алтайского края заканчивает обработку данных по голосованию 18 сентября. Согласно предварительным данным, в регионе на выборах в Госдуму большинство голосов отдано за "Единую Россию".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров