Мужчина предстал перед судом Заринска за преступление 13-летней давности

Обвиняемый 1 января 2003 года после ссоры избил на улице свою сожительницу, которая позже от травм скончалась в больнице

19 сентября 2016, 16:51, ИА Амител

''
''

Фото: blogger-inform.com.ua

Заринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование дела в отношении 44-летнего мужчины, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление было совершено более 13 лет назад, отмечают в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 1 января 2003 года обвиняемый шел со своей сожительницей от знакомых, где они отмечали Новый год. В это время между ним и 33-летней женщиной возникла ссора, из-за которой мужчина несколько раз ударил руками потерпевшую по телу и голове. После полученных повреждений женщина не смогла встать с земли.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый отнес женщину в дом к знакомым, вызвал бригаду скорой помощи и объяснил всем, что на них напали пьяные подростки.

Через несколько часов после произошедшего потерпевшая скончалась в больнице.

Преступление долго не могли раскрыть, так как обвиняемый переехал в другой район, где его осудили за аналогичное преступление, в результате чего он отбывал срок в местах лишения свободы.

Раскрыть преступление смогли сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю вместе с сотрудниками территориального подразделения ГУ МВД России по региону.

Сейчас следствие собрало достаточно доказательств, которые изобличают вину мужчины, и направило уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров