ИСК "СОЮЗ" за свой счет построила дорогу в новостройках на ул. Взлетной

Эта дорога обеспечит проезд сотням жителей сразу нескольких кварталов

20 сентября 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Инвестиционно-строительная компания "СОЮЗ" построила насыпную дорогу стоимостью до 8 миллионов рублей между улицами Ускова и Власихинской. Дорога создана по инициативе и на средства компании. Она станет единственной возможностью для жителей новостроек проехать к своим домам.

Обязанность построить постоянную дорогу с ливневой канализацией лежит на городской администрации и будет реализована, предположительно, в следующем году. Но так как квартал "2011" уже заселен, а ЖК "Времена года" уже готов встречать новых жильцов, а это суммарно более полутора тысяч квартир, в ИСК "СОЮЗ" было принято решение самостоятельно обеспечить жителям временную дорогу.

"Мы осознаем, что продаем покупателям не квадратные метры жилья, а определенный образ жизни. Поэтому мы не можем закрыть глаза на нужды жильцов наших домов, вне зависимости от того, несем ли мы формальную ответственность за определенные проблемы или нет. По этой причине ИСК "СОЮЗ" принял решение обеспечить цивилизованный проезд для жителей сразу нескольких кварталов за свой счет", – прокомментировал ситуацию Александр Анатольевич Мишустин, заместитель генерального директора ИСК "СОЮЗ".

На фото слева направо: Елена Владимировна Греб, зам. генерального директора по экономике и финансам ИСК "СОЮЗ", Александр Анатольевич Мишустин, зам. генерального директора ИСК "СОЮЗ", Виктор Иванович Семченко, директор ООО "Спецстрой" (генподрядчик ИСК "СОЮЗ")

Также на средства компании будут созданы отводные каналы на ул. Власихинской, которые позволят уводить от кварталов воду в период дождей. Хотя финальное решение проблемы также будет реализовано администрацией города, которая построит дорогу с ливневой канализацией.

К слову, в ЖК "Времена года" уже почти все готово для приема жильцов. В квартале завершено строительство ряда домов, заселение в которые начнется в сентябре — ноябре текущего года. Квартал примечателен тем, что в нем одном из первых в Барнауле реализована  концепция "закрытого двора" – парковочные места вынесены за пределы двора, что обеспечивает безопасность и повышенный комфорт для жителей. Уже построена современная "умная" детская площадка, элементы которой подобраны таким образом, чтобы обеспечить не только физическое, но и интеллектуальное развитие детей, и спортивный комплекс с ударопоглощающим покрытием, созданы широкие тротуары и даже велосипедная дорожка. Много места отведено под газоны и озеленение. Рядом с кварталом строится шестиэтажная парковка с закрытыми индивидуальными боксами.

Прогулка по ЖК "Времена года" позволяет убедиться в том, что здесь человек почувствует, что город создан для комфортной и цивилизованной жизни барнаульцев.

Уточнить наличие квартир в ЖК "Времена года" можно на сайте или по телефону 77-45-87.

Проектная декларация жилого комплекса "Времена года" на сайте www.isk-soyuz.ru
Информацию по наличию квартир в жилом комплексе "Времена года" и условиям ипотечного кредитования Вы можете узнать по телефону отдела продаж застройщика ИСК "СОЮЗ": (3852) 58 - 10 - 58.
Адрес отдела продаж ИСК "СОЮЗ":
г. Барнаул, проспект Калинина, дом 112.
ИСК "СОЮЗ" – номинант премии Urban Awards 2016

Читайте также в сюжете: Квартирный ответ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров