70-летняя жительница Красноярска украла в поезде мобильный телефон

Пенсионерка увидела заряжающийся в туалете телефон и забрала его себе, так как он выглядел лучше ее устройства

19 сентября 2016, 19:31, ИА Амител

''
''

Фото: ptzgovorit.ru

Транспортные полицейские в Красноярском крае раскрыли кражу мобильного телефона в пассажирском поезде. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

О краже телефона в поезде "Москва - Владивосток" в дежурную часть на станции Иланская сообщил молодой человек. Стало известно, что он - призывник, которое едет к месту службы в Хабаровск. Ночью в туалете вагона он поставил на зарядку телефон и вышел, а вернувшись некоторое время спустя увидел, что устройство пропало.

По факту кражи возбудили уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что к хищению мобильного причастна ранее не судимая 70-летняя жительница Красноярска, которая ехала на этом поезде.

Пожилая женщина зашла в уборную, увидела бесхозный телефон и убедившись, что за ней никто не следит, забрала его и зарядное устройство. Когда пенсионерка вернулась в полукупе, она положила похищенное на столик среди личных вещей. Утром, когда поезд приехал на станцию Решоты, женщина положила телефон к себе в сумку и вышла из поезда. Телефоном она решила пользоваться сама, поскольку он выглядел новее ее собственного устройства.

Когда полицейские пришли домой к пенсионерке, она созналась в краже и отдала им похищенное имущество. Учитывая возраст женщины, а также ее активное содействие, уголовное дело прекратили в связи с деятельным раскаянием. Похищенный телефон вернули военнослужащему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров