Система "Катюша" поможет Кремлю следить за СМИ и соцсетями

Ранее администрация президента и правительство РФ использовали для мониторинга СМИ систему компании "Медиалогия"

20 сентября 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Фото: ipigon.ru

Система мониторинга публикаций в СМИ и соцсетях "Катюша" начала свою работу, передает телеканал "360".

Отмечается, что раньше администрация президента и правительство использовали для мониторинга СМИ и социальных сетей систему компании "Медиалогия", пишут "Ведомости".

При этом руководитель департамента мониторинга и анализа "М 13" (компания-разработчик "Катюши") Александра Доронина отметила, что сравнивать новую программу с другими, в том числе "Медиалогией", некорректно. Также она считает, что не совсем корректно сравнивать стоимость, поскольку в каждом конкретном случае она определяется индивидуально, исходя из объема задач и функций.

Представители компании заявили, что "Катюша" разрабатывалась на деньги частных инвесторов без привлечения государственных средств, пишет РИА Новости. Гендиректор "М 13" Александр Бадиков добавил, что системой кроме пресс-службы президента также пользуются некоторые подведомственные организации Минобороны, другие ведомства и структуры госвласти, а также крупные коммерческие компании.

В проекте работают около 150 специалистов: разработчики, лингвисты и аналитики, добавила Доронина. Также система взаимодействует с российскими производителями программного и аппаратного обеспечения.

Все это говорит, что работа над системой идет активно, заключает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров