Жители Львова молят о возвращении Януковича – Тимошенко

По словам политика, жители проливают слезы и изрекают проклятия в адрес находящихся у власти сил

20 сентября 2016, 17:33, ИА Амител

''
''

Фото: tymoshenko.ua

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила, что жители Львова разочарованы в политической верхушке, которая пришла к власти в результате Евромайдана, и требуют возвращения правительства Виктора Януковича. Тимошенко сделала соответствующее заявление на заседании согласительного совета Верховной рады, пишет РИА Новости со ссылкой на канал "112".

Политик рассказала, что во время поездки во Львов она поговорила с местными жителями на городских улицах  и узнала, что они очень недовольны сложившейся ситуацией на Украине.

По словам Тимошенко, она никогда не видела столько "слез, проклятий и безнадежности" среди людей, которые отстаивали независимость страны.

Жители Львова потребовали у демократических сил, находящихся у власти, если они не могут управлять страной, то пусть уходят и возвращают "преступную власть", которая улучшала жизнь людей, передает Тимошенко.

Также бывший украинский премьер подчеркнула, что встреченные ею люди обвиняют Киев в геноциде, который осуществляется "осознанно и системно".

Янукович находился на посту главы Украины с 2010 по 2014 год, после чего его свергли в ходе госпереворота. Затем политик покинул страну, а в феврале прошлого года Верховная рада приняла решение лишить его звания президента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров