Фейковые ориентировки на насильника бросают тень на невиновного – источник

Правоохранители опровергают слухи о ряде изнасилований и убийств в Барнауле

20 сентября 2016, 17:48, ИА Амител

''
''

Фото: zapadnoe.ru

История с изнасилованиями в Барнауле получила неожиданный поворот — в городе распространяются "самопальные" ориентировки на якобы подозреваемого в совершении тяжких преступлений.

На самом деле эта информация не имеет ничего общего с действительностью. Более того, как сообщил порталу Amic.ru знакомый с ситуацией источник в правоохранительных органах, на одной из "ориентировок" и вовсе фигурирует имя реального гражданина, который не имеет отношения к данным преступлениям.

"На "ориентировке" указано имя и возможный адрес пребывания мужчины — реально существующего гражданина. Он никак не связан с этими преступлениями. Полагаю, кто-то разместил сведения о нем из чувства мести", – сказал собеседник нашего портала.

Тревожит именно то, что в данном случае на фоне резонансных происшествий упоминается имя невиновного человека.

Читайте также: Силовики поймали подозреваемого в изнасиловании на ул. Малахова в Барнауле

Ранее Amic.ru сообщал, что в городе появились фейковые ориентировки, в которых речь идет о розыске двух мужчин за совершение целого ряда преступлений. В листовках говорится о том, что от рук вероятных преступников пострадали десять человек, семеро из которых убиты.

В региональном управлении Следственного комитета подчеркивают, что эта информация является ложной: "Новых преступлений против половой неприкосновенности и здоровья граждан, оставшихся нераскрытыми в Барнауле, не зарегистрировано"/

Напомним, 23 августа и 4 сентября в нагорной части Барнаула были совершены два изнасилования женщин. По подозрению в совершении данных преступлений разыскивается мужчина, которого потерпевшие описывали как молодого человека славянской внешности возрастом 20-25 лет, рост выше 170 сантиметров, предпочитающего спортивный стиль одежды.

Читайте также: "Не пойду на работу": жители Барнаула напуганы слухами о маньяке

Также отметим, что в настоящее время арестован 30-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании женщины, совершенном вечером 10 сентября в подъезде многоквартирного дома на улице Малахова.

С преступлениями в нагорной части краевой столицы, судя по данным Следственного комитета, этот мужчина не связан.

Ввиду всего вышеописанного в правоохранительных органах подчеркивают, что говорить о серийном насильнике, а тем более "маньяке" в Барнауле, нет никаких оснований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров