Во "ВКонтакте" появились денежные переводы и голосовые сообщения

Новые функции доступны как в веб-версии сайта, так в мобильных приложениях для Android и Windows Phone

20 сентября 2016, 23:04, ИА Амител

''
''

Фото: shakhty.su

Социальная сеть "ВКонтакте" запускает услугу безналичных денежных переводов между пользователями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Теперь пользователи смогут отправлять деньги в сообщениях с помощью банковской карты. Уточняется, что сервис доступен в диалогах в веб-версии сайта, а также в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Отмечается, что для iPhone услуга появится с ближайшим обновлением, однако получить переводы уже можно.

"Лента.ру" добавляет, что номер карты получателя при этом не нужен. Пользователь самостоятельно решит, куда зачислить средства. Получать деньги можно лишь на карты MasterCard, Maestro и Visa. Сумма перевода варьируется от 100 рублей до 75 тысяч. Комиссия за отправку денег с карт Visa составляет 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей.

Отмечается, что пользователям MasterCard и Maestro, которые получают перевод, обещают в подарок набор стикеров, а при отправке с этих карт не будет взиматься комиссия.

Кроме того, теперь "ВКонтакте" можно обмениваться голосовыми сообщениями. По словам представителей ресурса, услуга будет удобна тем, кто предпочитает живой разговор, хочет сэкономить время переписки или просто не может в данный момент набрать текст.

Для того, чтобы записать аудиосообщение, нужно нажать и удерживать иконку микрофона в окне диалога.

По словам представителей соцсети, в веб-версии сайта можно прослушать сообщение перед отправкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров