Единороссы из Алтайского края получат семь мандатов в Госдуме

Беспрецедентное прохождение на выборах в ГД показала партия власти в регионе

20 сентября 2016, 22:33, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

"Единая Россия" поделила выигранные в Госдуму мандаты по партспискам. Алтайский край отправит в ГД, скорее всего, сразу трех своих депутатов. Тергруппа, куда входит регион, получает девять мандатов, следует из информации на сайте ЕР.

По данным ГАС "Выборы" на 09:38:07 (мск) 20 сентября, региональная группа № 6 (Алтайский край, Кемеровская область, Республика Алтай, Томская область) получает сразу девять мандатов в Госдуме. Это второй результат среди групп ЕР по стране.

Региональная группа № 15 (Волгоградская, Пензенская, Саратовская, Тамбовская области), которую возглавил Вячеслав Володин, получает 10 мандатов. Группы № 16 (Нижегородская область, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Чувашская республика) и №25 (Астраханская область, Республика Калмыкия, Ростовская область, Ставропольский край) по восемь мест в ГД.

Что же касается Алтайского края, то в число депутатов попадает не один, как предполагалось ранее. Двое точно, а то и все трое.

Это действующий депутат Госдумы Николай Герасименко (№ 5 в группе), депутат Алтайского Заксобрания Валерий Елыкомов (№ 7). Группу возглавляет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который, вероятнее всего, от мандата откажется. Так что автоматически проходит уроженка Алтая, глава Молодежного парламента России Наталья Кувшинова (№ 10).

Кроме того, все четыре одномандатных округа в Алтайском крае выиграли единороссы: Иван Лоор, Александр Прокопьев, Виктор Зобнев и Даниил Бессарабов.

Читайте также: "Единая Россия" выиграла выборы в Алтайском крае – Борис Трофимов

Таким образом, сразу семь депутатов от алтайской "Единой России" будут представлять регион в Госдуме. В прошлом созыве их было всего трое. Событие для региона беспрецедентное. Тем более что от трех других партий проходит наверняка пока только лидер алтайских справороссов Александр Терентьев. 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров