Результаты выборов отменили на девяти избирательных участках - Памфилова

Председатель избиркома отметила, что после проверок всех жалоб число таких участков может увеличиться

22 сентября 2016, 00:14, ИА Амител

''
''

Фото: ntv.ru

На девяти избирательных участках России отменены результаты выборов в Госдуму. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, передает ТАСС.

При этом председатель избиркома отметила, что после проверок всех жалоб число таких участков "может увеличиться".

На данный момент результаты голосования отменили на одном из участков в Адыгее, в Дагестане, в Мордовии, в Белгородской, Нижегородской и Ростовской областях и на двух участках в Петербурге.

Памфилова сообщила, что после выборов были возбуждены 32 уголовных дела.

Напомним, Алтайский край в минувшие выборы также оказался втянут в скандал. Партии и кандидаты обвиняли друг друга в нарушении выборного законодательства и использовании "каруселей" для вброса бюллетеней за определенного кандидата. После жалобы одного из кандидатов Памфлова даже пригрозила аннулировать результаты выборов на Алтае, если факт подтвердится. Однако позднее глава ЦИК "вычеркнула" Алтайский край из числа "неблагонадежных" регионов и выборы на данный момент признаны состоявшимися на всех участках. Между тем, Следственное управление следственного комитета ведет проверку по возможному нарушению выборного законодательства. Правоохранителям представлены видеоматериалы, как группа лиц получает инструктаж по получению ими на избирательных участках бюллетеней для голосования с проставленными отметками о выборе кандидата в депутаты.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров