Вопрос об отставке сити-менеджера Рубцовска отложили на конец сентября

Депутаты планируют собраться на внеочередную сессию и решить судьбу Владимира Ларионова на следующей неделе

22 сентября 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Депутаты рубцовского горсовета рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий с сити-менеджера Владимира Ларионова в ходе внеочередной сессии, которая, вероятно, пройдет 27-28 сентября.

Как сообщал портал Amic.ru, судьбу главы городской администрации могли решить уже в четверг, 22 сентября, однако этот вопрос не был рассмотрен.

"Вопрос об отставке в повестку не был включен. Вероятно, он будет рассмотрен на следующей неделе во вторник-среду в ходе внеочередной сессии", – сообщил порталу Amic.ru депутат муниципального представительного органа Евгений Криволапов.

Напомним, что перспектива досрочного сложения полномочий с Владимира Ларионова открылась в связи с тем, что 8 сентября вступило в силу решение суда о признании вины чиновника в превышении должностных полномочий.

Читайте также: Глава администрации Рубцовска обжалует приговор, несмотря на амнистию

Решение суда по делу сити-менеджера было оглашено в мае текущего года. Главе администрации инкриминировали незаконное распоряжение о предоставлении в социальный найм и в собственность своей подчиненной комнаты из муниципального жилищного фонда.

Ущерб городской казне оценили в сумму, превышающую 450 тысяч рублей. От наказания Ларионов был освобожден по амнистии. Также чиновник пытался обжаловать приговор, но ему это не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров