"Ростех" сообщил о планах выпустить российский iPhone за 130 долларов

Бюджетный отечественный смартфон появится на прилавках в 2018 году

23 сентября 2016, 08:54, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Холдинг "Росэлектроника", который входит в ГК "Ростех", разрабатывает российский аналог iPhone. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора холдинга Игоря Козлова.

По его словам, "Росэлектроника" разрабатывает бюджетный отечественный смартфон, который появится на прилавках в 2018 году и будет стоить порядка 130 долларов.

Агентство пишет, что сейчас холдинг проводит реструктуризацию, в ходе которой планирует нарастить объемы выпуска продукции гражданского назначения и увеличить долю доходов от нее в выручке до 40% к 2025 году (на данный момент она составляет 15%).

Козлов добавил, что компания будет развивать производство гражданской продукции в ряде сегментов – например, приборы ночного видения (будут готовы во втором квартале 2017 года), системы безопасности и противопожарные системы.

TJ напоминает, что в марте текущего года Козлов заявлял, что на разработку гаджета уйдет не менее трех лет, а его стоимость составит до 200 долларов. Тогда же "Росэлектроника" анонсировала планшет, но его стоимость и дата поступления в продажу неизвестны.

Разработкой "российского iPhone" занимаются отечественные предприятия, которые входят в состав "Росэлектроники": за дизайн корпуса отвечает Калужский завод телеграфной аппаратуры, а OLED-дисплеи производит Центральный научно-исследовательский институт "Циклон". В марте Козлов отметил, что смартфону не хватает отечественного процессора и мобильной ОС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров