Украденный "Оскар" Брандо нашли у Леонардо Ди Каприо – СМИ

Награда пропала у Марлона Брандо в 2004 году. Спустя почти десять лет друзья Ди Каприо подарили "Оскар" актеру в день рождения

23 сентября 2016, 12:52, ИА Амител

''
''

Фото: tumblr.com

Леонардо Ди Каприо оказался в центре скандала. The Hollywood reporter сообщил, что у актера в доме на Беверли Хиллз хранится статуэтка "Оскара", которая принадлежит Марлону Брандо, пишет "Российская газета".

Награда пропала в 2004 году, когда Брандо был еще жив. Он пытался найти свою статуэтку, однако расследования постоянно заходили в тупик. Награду американский актер получил за фильм "В порту" в 1955 году.

Издание пишет, что, по одной из версий, Брандо потерял статуэтку после того, как в гневе выбросил "Оскар" из окна, однако его близкие утверждали, что это полная глупость. Архивист звезды Авра Дуглас отмечала, что было бы "хорошо <...> найти статуэтку".

Позже выяснилось, что Лео получил "Оскар" Брандо в подарок от друзей, которые являлись представителями компании Red Granite Pictures, оказавшей финансовую поддержку съемкам картины "Волк с Уолл-стрит". Ди Каприо подарили статуэтку в 2012 году, когда ему исполнилось 38 лет.

Читайте также: Уже не смешно: фотожабы с Леонардо Ди Каприо и долгожданным "Оскаром"

Отмечается, что "Оскар" Брандо купил посредник на аукционе за 600 тысяч долларов, но архивист актера утверждала, что Брандо не продавал награду. Таким образом, Ди Каприо может хранить у себя украденную статуэтку, что противоречит политике Американской академии кинематографических искусств и наук, которая ввела запрет на продажу статуэток.

"РГ" добавляет, что актеру пока не выдвинули обвинений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров