Только самое интересное: где барнаульцам побывать 24 и 25 сентября?

Всероссийский театральный фестиваль, День йоги и осенняя ярмарка: рассказываем о самых важных событиях наступающих выходных

23 сентября 2016, 13:30, ИА Амител

''
''

Самым главным культурным событием приближающихся выходных станет Второй Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Начнется это мероприятие вечером в пятницу, 23 сентября, и продлится до 27. В субботу барнаульцы в 13:00 и 18:00 смогут увидеть публицистическую монодраму о Марине Цветаевой московского театра "КомедиантЪ", который был создан в 1999 году при Международном благотворительном фонде имени Валерия Золотухина. Показ пройдет в МТА. Посетить презентацию книги "Смежная зона" можно в 15:00. Также в этот день в 17:00 в Молодежном театре пройдет показ спектакля Альметьевского драматического театра "Добрый человек из Сычуани", в драме – "Укрощение строптивой", а в музкомедии – "Допрос" Магнитогорского драмтеатра.

В воскресенье в 17:00 в МТА стоит побывать на спектакле "Вишневый сад", в драме пройдет показ "Ромео & Джульетты", постановку привозит в Барнаул Тюменский драматический театр, а в филармонии в рамках off-программы фестиваля в 12:00 начнется программа "Конек-горбунок".

В музкомедии уже вне фестиваля 24 сентября в 11:00 для юных зрителей вновь откроет двери "Бэби-театр". Дети и их родители смогут поучаствовать в веселом и познавательном действии. Ради этого полностью трансформировали пространство зала и сцены, исчезли традиционные стулья, всё вокруг стало мягким и безопасным, появилась возможность свободного перемещения для участия в играх. А покажут спектакль "Сказка из песка".

25 сентября здесь же покажут "Питера Пэна" в 11:00, а для взрослых в 17:00 – комедию "Тетку Чарлея". В Алтайском краевом театре драмы в воскресенье пройдет спектакль "Дорогие мои бандитки".

Кого театр совершенно не интересует, можем посоветовать сходить на фестиваль здорового образа жизни "Мое поколение", который начнется в субботу в 17:00 в парке "Лесная сказка", или на День йоги. Начинается он в 11:00, здесь пройдут мастер-классы по йоге для лица, стеклохождению, волновой гимнастике и многому другому. Мероприятие пройдет в парке Центрального района.

В воскресенье можно взять урок бачаты – это романтичный, чувственный и простой танец, доступный даже для новичков.  Начало занятия в 15:00, а всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (983) 382-13-25.

Детей можно будет сводить 25 сентября в Алтайский краевой детский экологический центр (улица Парковая, 7). Здесь пройдет осенняя ярмарка. Организаторы обещают веселые игры и конкурсы для детей и родителей, различные мастер-классы и экскурсии по мини-зоопарку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров