Тела восьми спасателей нашли на месте пожара на московском складе

Погибшие пожарные на крыше устанавливали водяную завесу, чтобы охладить газовые баллоны, готовые взорваться в любое мгновение

23 сентября 2016, 15:07, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Спасатели нашли тела восьми коллег, которые пропали при пожаре на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб МЧС.

Напомним, склад с пластмассовой продукцией загорелся в четверг, 22 сентября. Площадь возгорания достигла четырех тысяч квадратных метров. С огнем боролись 160 спасателей и 46 единиц техники. Восемь сотрудников МЧС пропали после того, как обрушилась кровля здания.

По словам собеседника агентства, их тела нашли в предполагаемом месте, где и были сосредоточены основные поиски.

На сайте МЧС России сказано, что погибшие пожарные работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любую минуту.

Ведомство также отмечает, что спасатели одними из первых прибыли на место пожара, провели разведку и спасли свыше ста работников склада. Кроме этого, во время обрушения кровли они вытолкнули из эпицентра своих коллег, которые тоже могли упасть вниз.

В данный момент огонь потушен, спасатели разбирают завалы. По словам источника в экстренных службах столицы, в здании могло находиться еще порядка десяти рабочих.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности. Основными версиями произошедшего являются неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров