Путин предложил кандидатуру Володина на должность спикера Госдумы

Путин отметил, что это дело касается лишь депутатского корпуса и депутатов, но он будет просит поддержать кандидатуру Володина

23 сентября 2016, 18:19, ИА Амител

''
''

Фото: theins.ru

Российский президент Владимир Путин предложил Госдуме поддержать кандидатуру первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента. Соответствующее заявление глава государства сделал в пятницу, 23 сентября, на встрече с лидерами партий, которая прошла в Госдуме по итогам выборов, пишет "Лента.ру".

Обращаясь к лидерам фракций, Путин отметил, что это дело касается только депутатского корпуса и депутатов, однако он с премьер-министром и лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым "будет просить, во всяком случае, поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина".

Володин получил право на депутатский мандат по результатам выборов в нижнюю палату парламента, которые прошли 18 сентября.

В декабре 2011 года его назначили первым замруководителя администрации президента. На этом посту чиновник курировал вопросы внутренней политики.

До этого назначения он больше года занимал должности главы аппарата правительства и вице-премьера. Переходя в правительство в 2010 году, Володин покинул пост секретаря президиума генсовета ЕР, который занимал с 2005 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров