Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин отказался повышать налоги в России - СМИ

, ИА "Амител"
По имеющимся данным, налоговая система сохранится в прежнем виде до 2019 года

Фото: пресс-служба Кремля

Решение о сохранении налоговой системы России в существующем виде принято на совещании у президента Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.

Издание, приводя данные шести федеральных чиновников, подчеркивает, что в данный момент руководство страны активно думает над тем, чтобы увеличить налоговую нагрузку.

Примечательным фактом, как сообщают СМИ, является то, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вообще опровергает сам факт состоявшегося 22 сентября совещания по этому вопросу.

Так или иначе подчеркивается, что глава государства принял решение не трогать налоговую систему.

Между тем, на этой неделе те же "Ведомости" сообщали, что Министерство финансов предлагало повысить налог на добавленную стоимость с 18% до 20%.

Кроме того, отмечалось, что на повестку дня была вынесена инициатива о взимании страховых взносов со всего зарплатного фонда и довести ставку до 26% к 2019 году.


Комментарии

24.09.2016 07:20
- гость -

Не имеет значения. Баран уже лысый

24.09.2016 08:21
- гость -

Путин отказался повышать налоги и это раз сто показали по всем телеканалам . А плохие бояре в начале по телевизору хотят повысить налоги . Догадайтесь зачем это все показывают по все каналам ТВ.

24.09.2016 08:22
- гость -

Зато не отказался повышать тарифы ЖКХ с опережением повышения пенсий. А повышение на ЖКХ это повышение на ВСЁ. Увеличение денежного оборота без увеличения товарного это инфляция, но теперь (в отличие от 90-х) без повышения зарплат и пенсий - натуральное обнищание грядёт.

24.09.2016 08:23
- гость -

Но цены с тарифами всё равно растут, а население живёт всё хуже и хуже.. Что толку в словах Путина, если ничего не меняется кроме числа миллиардеров в стране. Их становиться всё больше и , по случайному совпадению, они или депутаты, или из правительства, или из госкорпораций..

24.09.2016 08:24
- гость -

А Казамир кричал, что вопрос о повышении налогов давно решен! Обманул, значится. В его госдеповской методичке по-другому написан?

24.09.2016 08:25
- гость -

А зачем повышать налоги, когда можно обобрать население платежами, название которых звучит по-другому, при этом сути налоговых поборов не меняет, да ещё и прослыть защитником народа?

24.09.2016 08:32
- гость -

Туристический сбор- не налог?

24.09.2016 08:33
- гость -

СМИ сообщили об отказе Путина повышать налоги. Но сборы же не налоги. Так что не обманывает. Или увести 6 % накопительных пенсий - это тоже не налог. И предложить соцналог увеличить на 6 %, правда в добровольном порядке, или лишить работающих пенсионеров процентов компенсации инфляции, при том что они и так пополняют пенсионный фонд - и это тоже не налог.

24.09.2016 08:34
- гость -

Прогрессивной шкалы не будет. Нельзя обижать олигархов.

24.09.2016 08:35
- гость -

Очередной "спектакль " из серии "Тсарь хороший ,бояре плохие ". Поскольку халява у Путина закончилась ,такие "спектакли " будут постоянными ."Бояре " будут предлагать сделать бяку народу ,"Тсарь -Батюшка " с "негодованием " будет отказывать .

24.09.2016 09:04
гость

Его пытают, заставляют, спать не дают, но он отказался. А что прожиточный минимум и 10000р. нет, а минимальная з/п и того меньше, это достижение, ведь они растут! Да и с налогами будет как всегда, обложили поборами-сборами, но ндс до 20% увеличили, и другие налоги увеличат по чуть-чуть, но регулярно. Эти барыги, когда говорят, увеличим, но, чтобы было не накладно и незаметно, то со своими з/п в полмиллиона уже не понимают, что у людей каждая сотня рублей на счету. Одно слово-воры!.

24.09.2016 09:10
- гость -

хахаха!!! только будет вводить сборы и тарифы!

24.09.2016 09:25
- гость -

СЛАВА ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ!

24.09.2016 09:29
- гость -

Вот читаю коменты и думаю, ну откуда взяли столько людей, что за едро голосовали?)) Даже здесь видна эта пропорция наоборот: бося, ботан, дед, ек - и все остальные)

24.09.2016 09:38
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
09:29

Все остальные - это кто? Казик под разными личинами?

24.09.2016 10:06
- гость -

И почему вы не купили у бабушки? Задавились за 20 рублей?

24.09.2016 10:09
- гость -

За 25лет ельцепутиноиды расхреначили экономику и прожрали тучное нефтебабло , и народ должен еще пахать на этих паразитов...

24.09.2016 10:11
- гость -

Решение об увеличении пенсионного возраста в России может быть принято и во всеуслышание объявлено после выборов в Госдуму осенью. Такое предположение почти одновременно сделали бывший министр финансов Алексей Кудрин и нынешний глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Оба уверены в необходимости соответствующей реформы, и вопрос только во времени и способе ее осуществления.

24.09.2016 10:15
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:06
И почему вы не купили у бабушки? Задавились за 20 рублей?

Не суди по себе, глупая , я ей 500 рублей дал.

24.09.2016 10:19
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:15

виртуально дал виртуальной бабушке ) бывает такое с некоторыми здесь такое

24.09.2016 10:30
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:19
- гость - 24 сентября 2016 г.
10:15

виртуально дал виртуальной бабушке ) бывает такое с некоторыми здесь такое

Если ты школьник живешь в виртуале и в виртуале даешь, то иные люди в реале много видят и многим помогают реально, их и комменты отличаются от таких как ты печенюшек, завсегдатаев этого сайта.

24.09.2016 10:33
- гость -

Вот еслиб бабка котёнка продавала было бы мимимишнее

24.09.2016 10:34
- гость -

Значит повысят, но назовут по другому. Как с кредитами: процентная ставка не очень высокая, а ЦЕНА кредита очень высокая. Тот же хрен, только вид сбоку.

24.09.2016 10:37
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:30

Заметно, как ты помогаешь. С раннего утра гундосишь на Амике разные гнусности.
Пиво закончится, пойдешь в магазин. С пьяных глаз опять увидишь бабушку или дедушку. И так по кругу.

24.09.2016 10:38
- гость -

Путин подписал указ о первом заседании Госдумы раньше конституционного срока
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении первого заседания Государственной думы седьмого созыва, сообщает пресс-служба Кремля.

«В соответствии с частью 2 статьи 99 Конституции Российской Федерации постановляю: созвать первое заседание Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва 5 октября 2016 года в 12 часов», — говорится в сообщении.

Согласно ст. 99 Конституции России, нижняя палата парламента собирается на первое заседание на 30-й день после избрания. С началом работы нового созыва истекают полномочия предыдущей Думы. Однако президент имеет право созвать заседание палаты ранее этого срока. Согласно той же статье Конституции, первое заседание Госдумы открывает старейший по возрасту депутат.
ТОРОПЯТСЯ ОНИ С ЧЕМ ТО. ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ПЕРЕНЕСУТ НА 2017ГОД , А ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДНИМУТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ И НАПРИНИМАЮТ МАССУ ДРАКОНОВСКИХ ЗАКОНОВ.

24.09.2016 10:43
- гость -

Весь вопрос в том какую в ближайшее время история возложит ответственность на Путина, а осталось совсем немного ..

24.09.2016 10:43
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:33
Вот еслиб бабка котёнка продавала было бы мимимишнее

тогда бы он штуку дал, 500 бабке и 500 котенку

А бабка бы потом еще позвала внучку, а внучка мышку...

24.09.2016 10:51
- гость -

Повышать пенсионный возраст? А после 45 лет на работу вообще реально устроиться?
Моему другу 50 лет и он вот уже год не может устроиться на работу. Хотя специалист он очень хороший (программист, системщик). Опыт больше 20 лет! Но даже электриком не берут. Два раза уже из петли вытаскивали. Думаю, что в третий раз у него уже всё получится...

Не надо радужных настроений. В России не всё так хорошо, как хотелось бы. То, что геноцид по возрастному принципу в России есть - это факт. На работу устроиться в возрасте после 45 лет - огромная проблема, практически невозможно. Сам попробовал, но вот уже полгода, как зарегистрировался в Службе занятости и НИКТО НЕ БЕРЁТ НА РАБОТУ. Просто отказывают, если вообще отвечают... А то и не отказывают и ничего не говорят.

А у нас зато хотят повысить пенсионный возраст. Куда повышать, если на работу после 45 лет устроиться вообще нереально?
Читаю статьи по этой теме - сплошной оптимизм... Но совершенно дутый и ничем не оправданный. Сколько вижу своих знакомых - либо вынуждены работать охранниками за 12-15 т.р. в месяц (и это ещё хорошая зарплата!), при этом люди, работавшие в своё время инженерами-электронщиками, программистами, наладчиками станков с ЧПУ, техниками... Опытнейшие спецы! Но никому не нужны сейчас. Лучше возьмут на работу молодого неумеху, но которого можно обмануть с зарплатой, заставить работать сверхурочно бесплатно. Но опытного специалиста не возьмут.

Посмотрите, как отвратительно у нас всё строится. Качество услуг из рук вон отвратительное. Сотовая связь сбоит, электроподстанции горят, дома разваливаются... Всё из-за того, что работают молодые, но неопытные работники. Выпускники ВУЗов вообще поражают своей технической полуграмотностью. Техдокументацию составить не умеют, чертежи и схемы читать не могут!

Зато вицепремьер заявляет, что, дескать "безработицы в России нет". Ага, нет... В краснодаре на одно место автомеханника 40 кандидатов. А в среднем - 5 человек на вакансию... Это "безработицы нет"?

24.09.2016 10:54
- гость -

Гражданам России придется платить возросшие в два, а то и в пять раз налоги и за себя и за них. При чем, чем меньше у тебя доход, тем больше ты должен заплатить налог в казну. Граждане, доход которых составляет более миллиарда рублей, вообще от налогов указом президентом освобождается.

24.09.2016 10:55
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:54

Вам совсем не по глазам? Или вам на очки кошка насрала?

"Владимир Путин отказался повышать налоги в России"

24.09.2016 10:57
- гость -

Повышать надо налоги на предметы роскоши,
причём радикально - купил яхту за 100 лимонов,
заплати столько же в бюджет,
а лучше - в фонд помощи малоимущим семьям и пенсионерам.

24.09.2016 10:59
- гость -

Если шкала налогов останется плоской - то это богатым миллионе-ардерам на руку, а стране на беду.

24.09.2016 10:59
- гость -

начался предвыборный развод лохов

24.09.2016 11:00
- гость -

Налоги повышать не будут, просто введут новые сборы...

24.09.2016 11:01
- гость -

При явном уменьшении налогового отчисления средств в Бюджет,из-за сокращения выпуска продукции и увеличения безработных. Хотят пополнять бюджет за счёт увеличения лет выхода на пенсию и индексации,а не за счёт введения прогрессивного налога на спекулянтов предпринемателей и банкиров,которые увеличивают свои доходы при кризисе.

24.09.2016 11:02
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:59

Вы у себя там сперва с Клинтоншей или Трампом разберитесь, а.. Воняете на весь мир

24.09.2016 11:02
- гость -

Не хочешь повышать - не повышай. Просто введи справедливый прогрессивный налог. Сам же говорил - русские любят справедливость.
Они, конечно, еще любят терпеть до последнего...

24.09.2016 11:03
- гость -

"Сегодня идет у нас большая дискуссия о том, как страны будут гасить свой
долг. Европа тоже подходит к критической черте, США подошли к критической черте
по долгу. Это один серьезный вызов", — сказал Кудрин, выступая на пленарной
сессии Московского финансового форума.

24.09.2016 11:05
- гость -

ЕС банкрот?

24.09.2016 11:09
- гость -

- гость - 24 сентября 2016 г.
10:37
- гость - 24 сентября 2016 г.
10:30

Заметно, как ты помогаешь. С раннего утра гундосишь на Амике разные гнусности.
Пиво закончится, пойдешь в магазин. С пьяных глаз опять увидишь бабушку или
дедушку. И так по кругу.
Источник: © ИА "Амител"


Это ты про себя написал? Я сейчас с пробежки вернулся, пью полторашку деревенского молока, в "Сибирской Долине" в магазинчике лучшее молоко в Барнауле, настоящее коровье не бавленное, 1,5л. 81 руб. стоит. А пишу я для того, чтобы разбавить эфир, полный комментов всякой мрази. А бабушкам реально помогаю, даже на своей машине подвожу до остановки, если они по обочине идут. А ты злобный пинарис(это в Индии люди, которых выгнали из касты) купи себе велосипед и ездий по лугам и лесам, желчь хотя бы у тебя из печени уйдет.

24.09.2016 11:42
- гость -

Такое ощущение, что на ветке 2-3 реальных человека, а остальное боты тролли.

24.09.2016 12:01
Берти Вустер

ВВП бы еще всех гайдаровских выпускниов ВШЭ под плинтус загнал, вот тогда бы вообще отлично было

24.09.2016 12:11
- гость -

12:01 ОК

24.09.2016 12:11
2

1. Надо отличать налоги, сборы, взносы и тарифы друг от друга.
2. В 2014 году идя на выборы ВВП обещал не повышать налоги до 2018 года и обещание держит, все остальное домыслы "либеральных" СМИ.
3. Тарифы для населения индексируются с коэффициентом не боле 0,7 от инфляции. Превышение этого показателя только за счет решения местной муниципальной законодательной власти (кстати край лидер, из менее 700 муниципалитетов, 144 приняли решение о превышении предельного уровня). Пример электроэнергия рост менее 3%.

24.09.2016 12:11
2

1. Надо отличать налоги, сборы, взносы и тарифы друг от друга.
2. В 2014 году идя на выборы ВВП обещал не повышать налоги до 2018 года и обещание держит, все остальное домыслы "либеральных" СМИ.
3. Тарифы для населения индексируются с коэффициентом не боле 0,7 от инфляции. Превышение этого показателя только за счет решения местной муниципальной законодательной власти (кстати край лидер, из менее 700 муниципалитетов, 144 приняли решение о превышении предельного уровня). Пример электроэнергия рост менее 3%.

24.09.2016 12:13
- гость -

Зачем ребятам у которых все хорошо, развитие даром не нужно.
Холопы усмирены,запуганы майданом,будут есть землю,если нужно.
Страна,обеспеченная всеми видами ресурсов,демонстрирует нищую Украину по тв и говорит —а мы-то лучше!!!

24.09.2016 12:19
2

продолжение
4. ЖКХ - считаю не правильными субсидии на КУ за счет бюджета/налогов, деньги тратятся, а толку нет (п. Южный). Категорически против капремонта и предоставления квартир за счет бюджета/налогов.
5. Пенсии - принято правильное в целом направление решения проблемы ПФР - небольшая фиксированная часть, остальные боны стаж + размер отчислений. Но все должны платить одинаковый % в ПФР, льгота для 66 333 руб. - зло. Надо решать проблему возраста при выходе на пенсию льготников и женщин - при средней жизни женщин 75 лет выход на пенсию в 55 не верен. Надо решить проблему бюджетников - правила начисления должны быть у всех одинаковы. Накопительная пенсия глупость, кто будет платить пенсии сегодняшним старикам.

24.09.2016 12:42
- гость -

если специалист хороший, тем более, программист - то проблем устроиться на работу нет и в 45, и в 60. Рынок переполнен тыжпрограммистами, специалисты на вес золота
другое дело, если он программист,например, на паскале. Такие не нужны ни в 45, ни в 20, и возраст тут не причем

24.09.2016 12:44
- гость -

09.2016 11:09
- гость -____________Ниче не понял из твоего высера.На машине снимаешь индийских бабушек ,доешь их и пьёшь не бавленное?жееесть

24.09.2016 13:07
Отпукиватель вредителей

Появится сообщение, что Путин отменил, например, расстрел каждого 5 россиянина, вот радоваться то будем!!

24.09.2016 13:48
- гость -

1) Отстранение от власти компрадоры и их прислужников(неск.миллионов человек).
2) Восстановление статус-кво 1991 года по социалистическое собственности-пересмотр и отмена итогов незаконной приватизации.

24.09.2016 13:52
- гость -

Верхушка желает передать свои привилегии детям и внукам,как это было в аристократической среде.Буржуазия хочет сохранять привычный уровень потребления,чтобы летали для них самолеты,делали машины и яхты.Нашему народу за постсоветское время внушили,что главная цель жизни -это потребление.Зачем за копейки горбатиться у станка и кульмана ,если можно ухитриться и схватить весь банк .Надо стать полковником ,или банкиром.
Из такого ненормального состояния народы,которым повезло оздоровиться,выходили десятки лет.Пример-Китай,где после опиумного безвременья народ шарахало из стороны в стороны,одна только Культурная революция чего стоила.
У нас все печальнее.Люди просто заражены беснованием, и как выходить из этого состояния -непонятно.

24.09.2016 13:56
- гость -

Ну не может быть частной собственностью то, что Создатель дал всему народу!
Ну не может быть частной собственностью то, что создавал весь народ, общими усилиями!

24.09.2016 14:11
Массаж мозга

13:56, а Газпром - народное достояние?

24.09.2016 14:16
- гость -

14:11 Этого не было и нет. Надо сделать.

24.09.2016 14:26
Массаж мозга

14:16, как вы это сделаете? Было народное, пришли друзья путина и поделили между собой активы газпрома, просто раздербанили его на части и вывели. Газпром вроде остался у государство, но теперь платит за всё своим бывшим структурам, контролируемым вовкиными корефанами.

24.09.2016 14:28
- гость -

Нефти и газа, со слов Зюганова, добывают на 20 триллионов, а бюджет страны 8 триллионов. Куда исчезла разница в 12 триллионов?

24.09.2016 14:29
- гость -

14-28 У кооператив.

24.09.2016 14:34
Массаж мозга

Тоже самое с РЖД и другими гос.монополиями - реформа (деление на части) вывод активов по частям в пользу "эффективных менеджеров" в итге РЖД заказывает шпалы у сына генпрокурора чайки, а издержки закладывают нам в тарифы. Чайка в шикаладе, народ платит.

24.09.2016 14:38
Массаж мозга

Если оторвать этих упырей от тела страны, вы удивитесь, что оказывается и нет никакого кризиса

24.09.2016 15:23
- гость -

О чём спорить, послушайте вора Дёмочкина про беспредел, сами всё поймёте.

24.09.2016 17:22
- гость -

Алкаш обос санный ты сам себя наказал, что живешь в говне, завидуй таким богатым и здоровым как я, что таких как ты в зад имеют по жизни.

Загрузка...