Полиция задержала главу ВОБ в рамках дела о массовой драке болельщиков

Ранее Александра Шпрыгина допрашивали по этому делу как свидетеля

24 сентября 2016, 22:19, ИА Амител

''
''

Фото: studioi.ru

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин был задержан в рамках расследования по факту массовой драки футбольных болельщиков, которая произошла 31 января 2016 года в центре российской столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Ранее его допрашивали по этому делу как свидетеля. В сообщении сказано, что у него дома и на рабочем месте проводятся обыски.

Шпрыгина задержали в здании, где проходила внеочередная конференция Российского футбольного союза (РФС). Президент РФС Виталий Мутко добавил, что задержание главы ВОБ связано с запросом правоохранителей из Германии и Франции. В то же время представитель ВОБ рассказал агентству, что в офисе объединения прошли обыски.

Агентство пишет, что РФС на конференции исключил ВОБ из числа своих членов. Поводом для этого стало участие болельщиков из России в массовых беспорядках во время Евро-2016 во Франции. Тогда французские власти два раза высылали Шпрыгина из страны - вместе с другими фанатами, задержанными по делу о беспорядках, а также после его возвращения во Францию, чтобы присутствовать на матче Россия - Уэльс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров