Показываем, как правильно начать заниматься спортом

Профессиональный тренер показал ИА "Амител", с каких физических упражнений следует начать новичкам

27 сентября 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Малоактивный образ жизни не просто вреден, он сокращает продолжительность жизни. Поэтому регулярные физические упражнения необходимы нам не только ради хорошей формы, но и для здоровья.

Непрофессиональный спорт укрепляет мышцы и суставы, укрепляет иммунитет и сопротивляемость организма, тренирует внутренние органы, улучшает кровообращение. Согласно многочисленным исследованиям, физическая активность крайне полезна не только для тела, она помогает улучшить память и работу мозга и является профилактикой его заболеваний.

Однако стоит учесть, что спорт может и навредить, если приступать к занятиям неправильно. Тренер сети фитнес-клубов "Сафари Фитнес" Максим Евсеев с прекрасной помощницей Викой Романовой, ведущей радио "Европа Плюс Барнаул", показал, с каких именно упражнений безопасно начинать вхождение в спортивный мир.

Максим с помощью Виктории показал четыре базовых упражнения, которых достаточно для проработки ключевых мышц тела. Тренер особо указал, что слишком интенсивные нагрузки могут привести к травмам, не говоря уже о том, что чрезмерные занятия могут отбить даже сильное желание продолжать. Не нужно сразу идти в тренажерный зал и брать большой вес, пробегать по 10 км и нагружать себя каждый день. Организм привыкает ко всему, но нужно время и терпение. Если вы не будете торопиться, то в итоге прогресс заметите быстрее.

Также, по словам Максима, очень важно уделить внимание своему питанию. Мышцам для восстановления и роста понадобится "строительный материал". Поэтому рацион должен обязательно включать белки (куриные яйца и филе, рыба), длинные углеводы и клетчатку. Очень полезна богатая витаминами гречка. Питаться нужно регулярно небольшими порциями по 4-5 раз в день.

Сеть фитнес-клубов "Сафари Фитнес" и ИА "Амител" будут рады помочь вам в стремлении к здоровому образу жизни. Поэтому оставляйте ваши вопросы в комментариях по любым интересующим вас физическим упражнениям, правильному питанию и режиму, а мы снимем подробные видеоответы.

"Сафари фитнес"
Красноармейский просп., 72, эт. 3
Телефон: (3852) 63-12-63
Режим работы: пн-пт 07:00-23:00; сб,вс 09:00-22:00
"Сафари парк"
Энтузиастов, 12в, эт. 2
Телефон: (3852) 760-760
Режим работы: пн-пт 08:00-23:00; сб,вс 09:00-21:00
Сайт: www.safari-fitness.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров