Отопительный сезон в Барнауле: кто первым получит тепло?

В жилом секторе первыми тепло получат поселок Восточный и часть Железнодорожного, Центрального и Индустриального районов

26 сентября 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Фото: ngs.ru

Энергетики рассказали, в каком порядке будет осуществляться подача тепла в Барнауле.

Напомним, что официально старт отопительному сезону в краевой столице дан с 26 сентября. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Сергей Дугин.

Стоит отдельно отметить, что в этом году власти муниципалитета не стали выжидать окончания пятидневного периода, когда температура за окном не поднимется выше восьми градусов.

Как сообщили в барнаульском филиале "Сибирской генерирующей компании", как обычно, сначала тепло появится в детских садах, больницах и школах.

Читайте также: Отопительный сезон стартовал в Барнауле

Также в настоящее время утвержден график подключения жилого фонда краевой столицы к теплу. Он рассчитан на пять дней. В первую очередь отопление дадут в поселке Восточный, а также в части Железнодорожного, Центрального и Индустриального районов.

"Подключение Железнодорожного района будет длиться на протяжении четырех дней – с 26 по 29 сентября, подключение Центрального района продолжится 28 и 29 сентября, Индустриального – 28 сентября, Ленинский район начнут подключать к отоплению 27 сентября и закончат 29 сентября. 29 сентября начнется повсеместное подключение всех потребителей", – указывают в СГК.

Сейчас все предприятия компании готовы к отопительному сезону. Запасы имеющегося топлива превышают нормативные в 1,5 раза.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон 2016–2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров