Готовимся к похолоданию заранее: чек-лист

Проверьте, готовы ли вы к холоду, чтобы не мучиться от спешки и сожалений

28 сентября 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Осень радует нас последним теплом, но уже самое время подготовиться к похолоданию. Иначе придется тратить нервы и лишние деньги на срочное решение задач. ИА "Амител" и сеть магазинов "Технопоинт" представляют проверочный список дел, которые нужно успеть завершить заблаговременно.

1. Проверьте свою осеннюю и зимнюю обувь. Возможно, ей нужен ремонт или замена набоек. Однажды утром вы встанете и поймете, что за окном уже слишком холодно для туфель, а теплая пара сапог еще не готова.

2. Также в подготовке может нуждаться верхняя одежда — убедитесь, что пальто и курткам не нужен ремонт, стирка или химическая чистка.

3. Проверьте состояние окон и дверей. Возможно, их нужно отрегулировать или закрыть герметиками возможные щели.

4. Заранее подумайте о том, будет ли в квартире тепло. Многие зимой мучаются от духоты, так как батареи отопления слишком горячие. А вот во многих новых домах и в старом фонде квартира превращается в холодильник. Если это так, то следует купить обогреватель уже сейчас, чтобы выгодно потратить свои деньги.

При выборе предпочтение стоит отдать масляным обогревателям, так как они не пересушивают воздух. Обогреватели отличаются энергопотреблением и числом секций. Поэтому, если вам нужно согреть небольшое помещение, не берите слишком большой обогреватель — так вы сэкономите на электроэнергии. К примеру, модель DEXP TH-5 обогреет помещение в 10 кв. м. Этот прибор отличается пожаробезопасностью, компактностью и удобством использования за счет колесиков.

Если важна скорость обогрева, то вам лучше подойдет тепловентилятор. Обеспечивая быстрый поток теплого воздуха, тепловентилятор нагреет помещение быстрее всех остальных приборов. Эти устройства также различаются мощностью и размерами. Для небольшой комнаты или офиса можно взять тепловентилятор Timberk TFH T05UFX, который порадует не только компактными размерами, но и привлекательным современным дизайном и ценой. Всего за 750 рублей вы получите симпатичный источник тепла в доме. Стоит также отметить, что нагревательный элемент выполнен из керамики, благодаря чему не будет перегреваться.

5. Подготовьтесь к тому, что с каждым днем вставать по утрам будет все сложнее. Ведь скоро мы будем просыпаться и собираться на работу и учебу в полной темноте. Если вы относитесь к числу людей, которые склонны страдать по утрам, приобретите себе красивый будильник и качественную кофе-машину. Аромат свежесваренного кофе — если не лучшая мотивация для раннего подъема, то уж точно возможность сделать его приятнее. Кстати, сейчас в магазинах доступны кофе-машины, приготовление горячего напитка в которых будет максимально простым и быстрым. Так, в кофе-машине Krups KP 1006 Piccolo используются капсулы Dolce Gusto, позволяющие за считанные минуты получить чашку горячего и бодрящего кофе из качественных зерен.

6. Подготовьтесь ко всему, в том числе к тому, что вы или ваши близкие переохладятся. А это не только неприятно, но и может привести к простуде. На такие случаи стоит запастись теплыми носочками, малиновым вареньем и электроодеялом, гарантирующим наиболее быстрое и глубокое прогревание. Особо отметим, что такое одеяло обеспечит сухое тепло, что важно для обмороженной кожи, которую нельзя греть под водой и растирать. Электроодеяло Tristar BW-4753 можно даже стирать в стиральной машинке, ведь нагревательные элементы закрыты слоем изоляции. С таким одеялом вам будет обеспечено комфортное расслабляющее тепло и крепкий сон. У Tristar BW-4753 есть пульт управления, упрощающий переключение режимов.

7. Обеспечьте семью возможностью побаловать себя. В холодное время года особенно важно получать положительные эмоции, чтобы было проще переносить невзгоды, слякоть и снег, короткий световой день и заметно оскудневшую диету. Один из лучших и естественных стимуляторов выработки гормона счастья — шоколад. А если это будет горячий шоколадный фонтан, то вы получите три в одном: шоколад, согревающее тепло и развлечение. Что может быть веселее, чем вести беседу с родными и друзьями, окуная печенье или кусочки фруктов в шоколадный фонтан? Шоколадный фонтан Clatronic SKB 3248 – это целых три яруса шоколадных потоков, надежные прорезиненные ножки и износостойкие материалы, благодаря которым фонтан прослужит вам долгие годы.

8. Создайте уют. Такой, чтобы хотелось как можно скорее вернуться домой после долгого дня и расслабиться в приятной атмосфере и обволакивающем тепле. Да, многие из нас считают, что вечерний отдых зимой возможен только перед камином, позволить себе который могут единицы. И мы ошибаемся, ведь даже в небольшую квартиру можно поставить электрокамин. Он будет не только расслаблять нервную систему видом огня, но и обогревать комнату. Электрокамин Slogger SL-480-B к тому же обладает системой защиты от перегрева, поэтому перед ним можно будет спокойно уснуть.

Желаем вам теплой и уютной погоды дома!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров