Греф отчитался перед Медведевым о рекордных прибылях Сбербанка

По словам Грефа, такой результат связан с предыдущими годами инвестирования и сокращением издержек

26 сентября 2016, 22:09, ИА Амител

''
''

Фото: government.ru

Сбербанк России заработал в текущем году рекордную прибыль за все годы своего существования, заявил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым председатель правления банка Герман Греф.

"Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но, с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек", - цитирует Грефа пресс-служба кабинета министров.

По словам главы Сбербанка, за восемь месяцев текущего года, финансовая организация заработала 322 млрд рублей чистой прибыли.

"Если говорить в целом о нашей работе, то мы выдали с начала текущего года 5,4 трлн рублей корпоративным заемщикам, это достаточно значительная цифра. Но корпоративные заемщики у нас в этом году упали в портфеле примерно на четыре процентных пункта", - добавил Греф.

А вот по физлицам наблюдается рост. В первую очередь, положительную динамику демонстрируют потребительские кредиты. Кроме того, со второго полугодия ожило ипотечное кредитование.

Автокредитование, напротив, показывает серьезное падение на уровне 17%. "И падение по малому бизнесу большое. Но практически по всем остальным сегментам мы будем наблюдать до конца года прирост", - отметил Герман Греф.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров