Двоих детей сбили машины во дворах Барнаула

Оба ребенка – второклассник и 11-летняя школьница – внезапно появились перед сбившими их машинами из-за припаркованных авто

27 сентября 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Фото: newstracker.ru

Два ДТП с участием детей произошло во дворах Барнаула 25 и 26 сентября, сообщают в городской ГИБДД.

Первое произошло в воскресенье, 25 сентября, в 18:30 во дворе дома по ул. Гущина, 160. 22-летний водитель за рулем ВАЗ 21099 наехал на второклассника, который пересекал проезжую часть дворового проезда и появился из-за припаркованных авто.

В понедельник, 26 сентября, в 16:40 во дворе дома №4 на улице Сиреневой наехали на пешехода-девочку. 28-летний мужчина за рулем Nissan Almera сбил 11-летнюю школьницу. Она бежала домой с игровой площадки и внезапно выбежала на проезжую часть двора из-за стоящих машин.

Пострадавшим детям оказали помощь в медицинских учреждениях Барнаула.

ГИБДД призывает водителей быть внимательными во время движения во дворах домов, а также всегда готовыми к неожиданному появлению маленьких пешеходов и велосипедистов. Автомобилистам рекомендуют выбирать оптимально низкую скорость для предотвращения возможного ДТП.

Родителей же просят напомнить детям, что ПДД нужно соблюдать даже во дворе дома, а также научить юного пешехода оценивать скорость и расстояния, объяснить, что дорогу нужно пересекать пешком и следить за обстановкой во время перехода проезжей части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров