Уголовное дело против депутатов ГД от Крыма возбудила прокуратура Украины

Семь избранных депутатов, в том числе Наталью Поклонскую, заподозрили в государственной измене

27 сентября 2016, 15:28, ИА Амител

''
''

Фото: vladtime.ru

Власти Украины начали уголовное производство в отношении депутатов, которых избрали в Государственную Думу РФ от Крыма и Севастополя. Соответствующее решение приняла "прокуратура Автономии республики Крым", которая действует в Киеве, пишет "Лента.ру" со ссылкой на ее сайт.

Меры по привлечению к уголовной ответственности принимаются в отношении избранных по списку "Единой России" Михаила Шеремета, Руслана Бальбека, Натальи Поклонской, а также избранных по одномандатным округам Андрея Козенко, Константина Бахарева, Светланы Савченко и Дмитрия Белика.

В ведомстве заявили, что "такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать аннексию полуострова Крым" с помощью включения незаконно избранных депутатов из Республики Крым в парламент РФ. Это фактически является продолжением действий, которые направлены на посягательство суверенитета Украины, добавили в "прокуратуре АР Крым". 

Ведомство внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, которые предусмотрены статьей 111 УК Украины ("Государственная измена"). По этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров