Прощание с пожарными, погибшими при тушении склада, прошло в Москве

Проводить в последний путь героев, предотвративших гибель людей и выброс токсичных отходов в воздух, пришли тысячи человек

27 сентября 2016, 18:57, ИА Амител

''
''

Фото: instagram.com

В Москве простились с восемью огнеборцами, которые погибли при тушении пожара на складе пластмассовых изделий в столице, пишет "Эхо Москвы".

Уточняется, что церемония прошла в ГУ МЧС по Москве. Тысячи человек пришли проводить в последний путь восемь сотрудников МЧС - Александра Юрчикова, Алексея Акимова, Романа Георгиева, Александра Коренцова, Павла Андрюшкина, Николая Голубева, Сергея Синелобова и Павла Макарочкина. Именно они одни из первых прибыли на место ЧП и начали бороться с возгоранием.

В память о пожарных прошел траурный митинг, коллеги и друзья говорили теплые слова, принесли цветы и портреты погибших. 

Отмечается, что церемонию прощания продлили на несколько часов, поскольку продолжали приходить люди. Также на ней присутствовали пожарные, которые вместе с погибшими тушили загоревшийся склад. Все собравшиеся поддержали родных и близких погибших. В том числе, глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что окажет им любую помощь и поддержку, поскольку это является "священным долгом".

Читайте также: Восемь пожарных перестали выходить на связь в ходе борьбы с огнем в Москве

Напомним, что пожар произошел вечером 22 сентября. Потушить возгорание удалось лишь через 14 часов, рано утром следующего дня. Во время борьбы с огнем погибли восемь пожарных, которые работали на кровле склада, устанавливая водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, готовых взорваться в любой момент.

В МЧС подчеркнули, что если бы не действия пожарных, последствия были бы тяжелыми: погибшие смогли предотвратить не только взрывы баллонов, но и утечку свыше 60 кг аммиака, добавляет РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров