Что говорят пользователи соцсетей об отмене абортов в России?

Мнения россиян разделились, но большинство все же выступают против отмены

28 сентября 2016, 21:10, ИА Амител

''
''

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись под обращением граждан за запрет абортов.

Вслед за ним Верховный муфтий России Талгат Таджуддин высказался, что тоже поддерживает эту инициативу. При этом он отметил, что в исламе допускается прерывание беременности только по медицинским показателям.

После пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков заявил, что документ, под которым поставил свою подпись патриарх, предполагает вывод услуг по оказанию абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). При этом в самом документе про ОМС не было ни слова.

Инициативу по запрету абортов в России также поддержала уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова. А вице-премьер Ольга Голодец призвала действовать взвешенно в вопросе возможности ограничения абортов.

Эта новость взбудоражила общественность и началось активное обсуждение этой темы. Одни люди убеждены, что это будет нарушением прав человека принимать решения в собственной жизни. Другие считают, что это спровоцирует рост подпольных абортов. Третьи говорят, что эта мера необходима и во многих цивилизованных странах они тоже запрещены. Подробнее смотрите в нашем обзоре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров