Монреаль сказал питбулям нет: горожанам запретили держать эту породу собак

Питбули вне закона: в Монреале приняли законопроект, по которому в городе больше нельзя разводить и покупать бойцовых собак

29 сентября 2016, 01:07, ИА Амител

''
''

В Монреале стало незаконным разводить и покупать бойцовых собак масти питбуль-терьер. Как пишет ТАСС, такое решение члены городского совета приняли после того, как собака этой породы напала и загрызла 55-летнюю местную жительницу.

У данного законопроекта были и противники, которые в надежде повлиять на совет устроили у стен мэрии акцию протеста, но плодов это не принесло.

Настоящие владельцы этих бойцовых собак, согласно принятому документу, теперь будут обязаны зарегистрировать питомцев и получить до 1 января 2017 года специальные знаки-разрешения. Если они этого не сделают, животным попросту нельзя будет выходить за пределы жилища. В дальнейшие планы совета входит дождаться, пока питбули, появившиеся в Монреале до 27 сентября 2016 года, умрут, тогда будет введен уже тотальный запрет на нахождение этих животных в городе. А пока еще живым питбулям нужно будет носить в публичных местах намордник и ходить исключительно на поводке, длина которого не должна превышать 1,25 метра.

Это не первый случай появления такого законопроекта в Канаде – в провинции Онтарио запрет на питбулей действует уже с 2005 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров