6 октября в Барнауле появится "Метро"

Одна из самых известных в мире газет – Metro – будет выпускаться в нашем городе

03 октября 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

Первый номер газеты "Метро" выйдет в Барнауле 6 октября этого года. Это известное издание имеет статус самой большой международной газеты в мире, по данным Книги рекордов Гиннесса. Еженедельная аудитория Metro по всему миру превышает 37 миллионов человек.

Один из важнейших принципов Metro International – развивать проекты в разных городах и странах, уважая национальные традиции, опираясь на локальный менеджмент, освещать в первую очередь локальные новости.

Газета выпускается тиражом в 50 тысяч экземпляров. А читают ее главным образом активные люди 25-45 лет со средним и высоким уровнем дохода.

Над барнаульскими выпусками будет работать огромная международная команда – местная редакция, работающая по условиям франшизного договора,  федеральная редакция в Москве, а также международная редакция в Лондоне. Применение современных технологий и наличие развитой журналистской сети позволяет создавать современные выпуски газет, интересные жителям городов. При этом уникальная система распространения и дополнение печатной версии Metro онлайн-версиями, онлайн-сервисами типа MetroIN и интерактивными онлайн/офлайн-конкурсами превращает "Еженедельник Metro" в современный медиаканал, охватывающий наиболее активную часть горожан.

Идею бесплатного информационного издания придумали и разработали в 1992 году два шведских журналиста – Роберт Браунерхайльм и Пер Андерсон.

В России Metro появилось 26 сентября 2005 года, в Петербурге. Сейчас "Metro Петербург" – крупнейшая ежедневная газета Северной столицы. В Москву газета Metro пришла спустя 3,5 года. В течение всего нескольких месяцев Metro стало самой читаемой ежедневной газетой в Москве. Специально для российского рынка был разработан формат еженедельной газеты Metro и была принята программа запуска "Еженедельника Metro" в крупнейших городах России.

Познакомьтесь и вы с новой газетой в Барнауле!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров