Готовы ко всему: что интересного пройдет 1 и 2 октября в Барнауле?

Пострелять из автомата Калашникова и послушать горловое пение: на что барнаульцам потратить первые выходные октября?

30 сентября 2016, 17:50, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Сентябрь подошел к концу, и редакция Amic.ru задумалась, как же барнаульцам интересно провести первые выходные октября. Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы составили подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в краевой столице 1 и 2 октября.

Спектакль Жанна Фото: altdrama.ru

Любители театра могут в выходные посетить несколько хороших спектаклей. Так, в субботу в драме покажут "Жанну" – это история о современной сильной женщине, которой приходится сделать весьма нелегкий выбор. В музкомедии в этот день пройдет показ комедии "Прибалтийская кадриль". А в воскресенье в драмтеатре можно будет увидеть продолжение истории о Ромео и Джульетте – "Чума на оба ваших дома".

Киноманы могут скоротать время за просмотром новых фильмов. Так, на этой неделе в прокат вышла

долгожданная российская картина "Дуэлянт". Кроме того, сейчас на большом экране показывают фильм-катастрофу "Глубоководный горизонт". Детей можно сводить на мультфильм "Аисты".

От души посмеяться можно на первом полуфинале КВН, который пройдет в Барнауле в 18:00 1 октября. На сцене соберутся команды из Алтайского края: "Первый космонавт", "Невпопад" Барнаул", "Редкий Вид" и другие.

2 октября можно провести на свежем воздухе. Неподалеку от лагеря "Соснячок" (шоссе Ленточный бор, 16) для всех желающих пройдет настоящая армейская тренировка. Участники смогут научиться проползать под колючей проволокой, оказывать первую помощь раненому во время боя, метать гранаты, разбирать и собирать автомат Калашникова, а также стрелять из пистолета, снайперской винтовки и других видов огнестрельного оружия. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (906) 946-51-08.

Фото: pixabay.com

На выходных в краевой столице пройдет несколько разноформатных концертов: 1 октября в 18:00 в антикафе "Три кита" состоится единственный сольный концерт в Барнауле мастера игры на харп-гитаре Александра Самодума. А после выступления состоится джем-сейшн для всех желающих. В филармонии выступит саксофонистка, флейтистка, вокалистка и композитор Камилла Турман. Она обладает способностью петь в 4 октавы и пела с различными и звездами джаза и R&B.

А 2 октября в баре "Джем" состоится концерт "БЕЛУХА ДЖЕМ". Как рассказывают организаторы, это слияние традиций и современных технических достижений. Традиционное алтайское горловое пение "кай" прозвучит в современной обработке, а музыкальную палитру разнообразят переливающиеся звуки окарин, флейт и ритмы варганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров