300 призывников из Алтайского края пополнят ряды Нацгвардии

Еще 10 наших земляков будут нести срочную службу в Президентском полку

01 октября 2016, 07:37, ИА Амител

''
''

Осенний призыв в армию стартовал в России 1 октября. Он коснется около 152 тысяч человек. Из Алтайского края будет призвано порядка трех тысяч ребят. 300 наших земляков будут служить в новом подразделении — Нацгвардии. Они разъедутся по таким городам, как Москва, Новочеркасск, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск. Это будет первый набор солдат-срочников.

Напомним, в соответствии с указом президента от 5 апреля Внутренние войска МВД были преобразованы в войска Национальной гвардии РФ. Главнокомандующим войск Нацгвардии является генерал армии Виктор Золотов.

Еще 10 человек из края будут нести службу в Президентском полку. Предварительные кандидатуры уже определены. Конкретные фамилии станут известны после личных собеседований, которые проведут представители этой воинской части, а также проверки на судимости парней и их родственников.

Смотрите также: Фоторепортаж с призывного пункта Барнаула "Вернемся мужчинами"

Стоит отметить, что начиная с весны 2017 года с Алтайского края в Президентский полк будут набирать по 15 человек. Это решение было принято командованием полка в связи с большим количеством в нашем регионе статных ребят с хорошими морально-деловыми качествами и крепким сибирским здоровьем.
 

Много наших земляков отправятся служить в сухопутные войска. Кому-то выпадет честь пополнить ряды военно-морского флота, ракетных и воздушно-десантных войск. В Крым и Севастополь наши парни не поедут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров