Вечерний Amic: осенний призыв, сырный Алтай и исход депутатов из гордумы

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 30 сентября

30 сентября 2016, 19:09, ИА Амител

''
''

Фото: ultrahighdefinitionwallpapers.com

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 30 сентября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Старт осеннего призыва
Осенний призыв в армию стартует 1 октября. Алтайский край поставит в Вооруженные силы России около трех тысяч новобранцев. Это порядка 2% бойцов, которые до 31 декабря уйдут на службу в России.
2
Алтай — сырный рай
Итоги первой половины 2016 года в сыродельной отрасли оказались для Алтайского края более чем радостными. Регион уверенно лидирует в стране по объемам производства сыров, выдав 42,1 тысячи тонн продукции. 
3
Депутатский исход из барнаульской гордумы
Сразу шесть депутатов городской думы Барнаула сдали мандаты. Для пятерых это связано с повышением — они переходят на работу в региональное заксобрание. А вот еще один народный избранник пробиться на минувших выборах в АКЗС не сумел, но с думой все-таки "завязывает". 
4
Ласковый сентябрь
Завершающийся первый месяц осени в Алтайском крае отметился очень благоприятной погодой. Более того, сентябрь в этом году выдался настолько великолепным, что едва не побил 50-летний температурный рекорд. Но все-таки до показателей 1966 года ему чуть-чуть не хватило. 
5
Риск остаться без воды
Более 13 тысяч жителей Барнаула рискуют быть отключенными от водоснабжения. Связано это с задолженностью, которую горожане накопили перед водоканалом. С ресурсовиками, как известно, лучше не шутить.

 Об этом и многом другом читайте здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров