Вместо "Войны и мира" в школах предлагают изучать Библию

С таким предложением выступила президент Российской академии образования Людмила Вербицкая

30 сентября 2016, 20:41, ИА Амител

''
''

Убрать из школьной программы роман "Войну и Мир" Льва Толстого и ряд произведений Федора Достоевского предложила президент Российской академии образования Людмила Вербицкая.

По мнению Вербицкой, данные произведения слишком "глубокие" и "философские", дети их понять не могут. Об этом глава РАО сообщила Агентству городских новостей "Москва" 30 сентября.

При этом Вербицкая считает, что в  школьную программу должны войти произведения духовной литературы, в частности, Библия: "это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы".

Напомню, за последние несколько недель в России были сделаны несколько назначений в знаковых структурах, которые возглавили люди, имеющие близкое отношение к церкви. Так, 20 августа министерство образования и науки возглавила Ольга Васильева, дирижер и историк по образованию, очень плотно занимавшаяся религиоведением.

А 9 сентября президент России Владимир Путин назначил уполномоченным при президенте по правам ребенка мать шестерых детей и жену священника Анну Кузнецову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров